СМИ об исследованиях

  |  28 октября, 2014   |   Читать на сайте издания

Губернатор Приморья занимает шестое место среди глав регионов по эффективности в сфере ЖКХ

 

Владимир Миклушевский усилил позиции в рейтинге эффективных глав субъектов федерации в жилищной сфере. Губернатор Приморского края в сентябре среди глав регионов Российской Федерации в сфере ЖКХ остается в первой десятке и занимает шестое место. По сравнению с августом, позиция главы Приморья выросла на 3 пункта.

Рейтинг подготовлен экспертами «Медиалогии». В него вошли 50 из 85 глав регионов, имеющих наиболее яркую активность в сфере ЖКХ. Владимир Миклушевский на протяжении нескольких месяцев сохраняет позиции в первой десятке рейтинга. Глава Приморья также занимает самую высокую позицию среди руководителей дальневосточных регионов.

Первое место в сентябрьском рейтинге занимает глава Новосибирской области Владимир Городецкий. На второй строчке находится мэр Москвы Сергей Собянин, который ранее занимал первое место в августовском списке, на третьей – руководитель Волгоградской области Андрей Бочаров.

По мнению экспертов «Медиалогии», прочное закрепление позиции Владимира Миклушевского в первой десятке связано с тем, что Приморье участвует во многих федеральных программах, направленных на улучшение качества жилищной сферы Российской Федерации. Например, «Жилье для российской семьи», Капитальный ремонт жилого фонда, повышение энергоэффективности и другие

Стоит отметить, что по итогам 2013 года Владимир Миклушевский вошел в ТОП-15 рейтинга глав субъектов Российской Федерации в сфере ЖКХ.

Справка МК

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский укрепил позиции в интегральном рейтинге глав регионов РФ. Исследование подготовлено группой экспертов Фонда развития гражданского общества. В сентябре Владимир Миклушевский поднялся в рейтинге на три пункта и занял 23-25 места, что относится к группе «высокий рейтинг». Глава региона делит позицию с главой Пензенской области Василием Бочкаревым и руководителем Камчатского края Владимиром Илюхиным.