СМИ об исследованиях

  |  09 октября, 2014   |   Читать на сайте издания

Владимир Якушев вошел в пятерку самых цитируемых губернаторов

Владимир Якушев вошел в пятерку самых цитируемых губернаторов. Он является одним из лидеров окружного и федерального медиарейтингов.
 
Данные за сентябрь опубликовала компания «Медиалогия». Индекс цитируемости губернатора Тюменской области составил 20 тысяч 37, СМИ упоминали его в сентябре 4 тысячи 352 раза. С таким результатом он занял четвертое место в общероссийском рейтинге и первое среди глав УрФО.
 
В рейтинге УрФО второе место занял глава Челябинской области Борис Дубровский, третье — губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
 
Якушева СМИ упоминали, сообщая о его победе на выборах губернатора Тюменской области. В сентябре он набрал более 88 % голосов избирателей. Самым цитируемым заявлением главы региона стало сообщение о добыче на Уватском месторождении более 10 миллионов тонн нефти в текущем году.
 
Рейтинги были составлены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», она включает более 19 тысяч 800 источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-СМИ.
 
Ранее Якушев занял восьмое место в рейтинге эффективности губернаторов. Фонд развития гражданского общества опубликовал его 24 сентября. Он разделил в нем 8-9 место с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Они набрали по 93 балла из 100 возможных и вошли в первую группу глав с очень высоким рейтингом.