СМИ об исследованиях

  |  29 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://www.club-rf.ru: Камчатский губернатор проиронизировал свою оценку

Свою позицию в пятом рейтинге эффективности губернаторов прокомментировал глава Камчатки Владимир Илюхин. Он сказал, что «для себя какие-то заметки делаю, потому что это - некие сигналы для каждого из нас», но в то же время Илюхин отметил, что относиться к подобным исследованиям надо с долей иронии. Отметим, камчатский губернатор вошел в группу с высоким рейтингом.
 
В телевизионном эфире глава Камчатки Владимир Илюхин прокомментировал рейтинг эффективности губернаторов, составленный Фондом развития гражданского общества (ФОРГО). По данным экспертного исследования ФОРГО, Илюхин набрал 75 баллов и вошел в группу губернаторов с высоким рейтингом.
 
При этом глава Камчатки сказал, что к любым подобным оценкам глав субъектов РФ относится с долей иронии. «Вообще рейтинги - дело неблагодарное. Кто и как их составляет, неизвестно, но то, что от них портится настроение, это точно. Даже когда они достаточно положительные, позитивные, всегда понимаешь, что тебя могут уронить куда-нибудь вниз, и все. Мне всегда жалко коллег, которые болеют этими вещами. Мы же все люди, и среди губернаторов есть люди, которые стремятся к совершенству, и если вдруг «ниже среднего», то для них - все, жизнь как будто закончилась. Поэтому я стараюсь всерьез не воспринимать, хотя, конечно, для себя какие-то заметки делаю, потому что это - некие сигналы для каждого из нас», - сказал Владимир Илюхин корреспонденту ИА «Камчатка».