СМИ об исследованиях

  |  26 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

Карачаево-Черкесия является одним из наиболее стабильно развивающихся регионов Северного Кавказа - эксперт

Черкесск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов эффективно осуществляет работу в направлении стабильного развития региона, считает руководитель экспертного совета Фонда развития гражданского общества Леонид Давыдов.
 
"Отмечаются хорошие статистические данные по развитию региона. Кроме того, у многих экспертов в разных сферах хорошее мнение о руководителе региона, о его команде, об эффективности руководства республикой. У лидера Карачаево-Черкесии также хорошая поддержка населения и хорошие позиции в СМИ", - сообщил он агентству "Интерфакс-Юг".
 
Он подчеркнул, что такие данные дают основания делать позитивные прогнозы в плане будущего развития республики. Сегодня в Карачаево-Черкесии ведется разработка концепции системного развития промышленности в регионе. Существенным направлением деятельности органов власти является взаимодействие с инвесторами в сфере недропользования. В настоящее время в республике 65 предприятий занимаются добычей полезных ископаемых.
 
"Эксперты стабильно дают очень положительную оценку работе руководителя Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Результатом этой работы является то, что глава Карачаево-Черкесии в рейтинге глав регионов уже пятый раз входит в число самых эффективных российских губернаторов", - отметил руководитель экспертного совета.