СМИ об исследованиях

  |  24 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://inside-r.ru: Борис Дубровский укрепил свои позиции в рейтинге губернаторов

Согласно данным пятого рейтинга эффективности губернаторов ФоРГО, Дмитрий Кобылкин, занимающий пост главы Ямало-Ненцкого округа, по-прежнему остался на первых позициях. Он набрал 98 баллов - это максимальное количество по сравнению с другими участниками в шкале рейтинга.
 
И.о. главы Тюменского региона Владимир Якушев тоже вошел в число губернаторов с высоким рейтингом. Его опередил глава республики Чечня и республики Коми. Среди лидеров также оказался градоначальник российской столицы Сергей Собянин, который до максимальных 100 баллов недобрал всего лишь 7. В четвертом рейтинге он тоже был на лидирующих позициях.
 
Большой скачок в лучшую сторону сделал новоизбранный губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В строчке рейтинга он на 18 месте, набрав при этом 80 баллов. В прошлый раз ему было присвоено 76 баллов, заняв таким образом 22 место.
 
Следующая группа лидеров - это губернаторы, набравшие от 65 до 75 баллов. Среди них Наталья Комарова - глава Ханты-Мансийского округа. Хотя она и осталась лидером во данной группе, но позиции немного снизила, сместившись на 34-ое место с прежнего 28.
 
Третья группа - это группа глав, которые заняли строчки со средним рейтингом. Ими оказались губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, который на этот раз поднялся на пять позиций, и врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин. Он также повысил свой рейтинг на пять позиций.