СМИ об исследованиях

  |  24 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://vybor-naroda.org: Егор Борисов сохранил свое место в рейтинге губернаторов. Эксперты подвели итоги состоявшихся региональных выборов

Избранный глава Якутии Егор Борисов сохранил свое место во второй группе высокого рейтинга губернаторов, составленным Фондом развития гражданского общества. В новом рейтинге социологи учли результаты прошедшего 14 сентября единого дня голосования, сообщает ИА YakutiaMedia.
 
Глава Якутии Егор Борисов сохранил свое место в рейтинге губернаторов. При этом он не только остался во второй группе с высоким показателем, но и набрал баллы - если в прошлом рейтинге его деятельность была оценена на 54 балла из 100, то в нынешнем он заработал 71 балл.
 
По мнению экспертов на составление августовского рейтинга губернаторов во многом повлиял предвыборный фактор. Тогда из 30 губернаторов, которые должны были переизбраться в сентябре, у семерых рейтинг показал отрицательную динамику. В новом, пятом рейтинге, большинство губернаторов укрепили свои позиции. Также эксперты отметили значительное падение у тех губернаторов, которые в ходе предвыборной кампании либо устранили своих конкурентов от оппозиции, либо у тех, у которых в регионе был зарегистрирован неоправданно высокий уровень досрочного голосования. В группе губернаторов-двоечников, чей рейтинг ниже 50 баллов отнесены главы пяти регионов - Пермского края, Калининградской области, Северной Осетии, Ярославской и Тверской областей.