СМИ об исследованиях

  |  23 сентября, 2014   |   Читать на сайте издания

http://info-vb.ru: Александр Карлин улучшил свои показатели в рейтинге эффективности губернаторов России

Опубликован рейтинг эффективности губернаторов, подготовленный Фондом развития гражданского общества по собственной методике.
 
Это пятый по счету рейтинг. Однако, особенностью нынешнего является то, что на показатели эффективности губернаторов значительное влияние оказали результаты единого дня голосования.
 
В четырех сибирских регионах, где проводились губернаторские выборы, трое улучшили свои показатели в рейтинге, и только глава республики Алтай Александр Бердников остался в группе с «высоким рейтингом» с прежними 66 баллами.
 
По три балла прибавили губернаторы Новосибирской области Владимир Городецкий (63-67 позиции с 58 баллами) и Красноярского края Виктор Толоконский с аналогичными показателями.
 
Владимиру Городецкому удалось не только не допустить разрастания межэлитного конфликта, но и в значительной мере консолидировать региональные элиты, не допустить возможной конфронтации с мэром-»оппозиционером».
 
На два балла больше, чем в четвертом рейтинге, «набрал» губернатор Алтайского края Александр Карлин, занявший 68-69 позиции с 56 баллами.