|   13 сентября, 2017
Эксперты обсудили главные успехи и неудачи единого дня голосования
Результаты региональных и муниципальных выборов, которые прошли 10 сентября, говорят о поддержке избирателями политики федерального центра, направленной на смену поколений в губернаторском корпусе. Об этом заявил председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   30 августа, 2017
Кандидатами на выборы 10 сентября зарегистрированы 88 тысяч человек
По словам Председателя правления ФоРГО Константина Костина, в большинстве регионов выборы проходят по референдумному сценарию — то есть победителя понятны заранее, а борьба если и идет, то за вторые места. По мнению эксперта, причины "скучности" нынешней избирательной кампании очевидны. "Перед федеральными выборами многие региональные политические деятели, в том числе оппозиционные, представители различных элитных групп, как политических, так и финансово-промышленных, предпочитают "пропустить ход", поскольку ожидают больших выборов, большого консенсуса новой властной конструкции", — сказал глава ФоРГО.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
Глава ФоРГО об особенностях нынешней избирательной кампании
Главная особенность нынешней избирательной кампании заключается в том, что она проходит в преддверии выборов президента РФ, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
В ФоРГО назвали главные интриги губернаторских выборов
В Фонде развития гражданского общества (ФоРГО) подготовили доклад "Выборы глав регионов в 2017 году: сценарии кампаний и прогнозы". Речь в нем идет как о нынешней избирательной кампании глав регионов, так подводятся некоторые предварительные итоги электорального обновления органов власти, которое стартовало в 2012 году.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
Глава ФоРГО об особенностях нынешней избирательной кампании
В подготовленном в ФоРГО докладе "Выборы глав регионов в 2017 году: сценарии кампаний и прогнозы", в котором анализируется кампания по выборам глав регионов. Напомним, в этом году соответствующие выборы пройдут в 16 российских регионах.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
Ведущий политтехнолог раскрыл тайны будущих выборов
По словам главы ФоРГО Константина Костина, главной особенностью этой кампании является то, что она проходит в преддверии выборов президента России, и это оказывает влияние на весь ее ход.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
Кремлевский фонд раскрыл степень конкурентности выборов
Специалисты Фонда развития гражданского обществе ФоРГО в своем докладе предложили смягчить муниципальный фильтр на выборах и оценили степень конкурентности прошедших и будущих выборов.  
Читать на сайте издания
   |   09 августа, 2017
Глава ФоРГО назвал главные задачи для развития России
  Глава ФоРГО отметил, что для развития страны огромное значение имеют ценности и приоритеты современной политики и политиков. "Я не скрываю, что являюсь сторонником действующего президента Владимира Путина. С 2000 года страна прошла огромный путь. Страна никогда не жила так хорошо, как эти 17 лет, конечно, мы должны жить еще лучше, преодолев важный разрыв в бедности и неравномерности развития. Это важнейшая задача, когда мы говорим о работе представителей власти", — считает Константин Костин. Глава ФоРГО также отметил, что для развития страны огромное значение имеют ценности и приоритеты современной политики и политиков. "Я не скрываю, что являюсь сторонником действующего президента Владимира Путина. С 2000 года страна прошла огромный путь. Страна никогда не жила так хорошо, как эти 17 лет, конечно, мы должны еще жить лучше, преодолев важный разрыв в бедности и неравномерности развития. Это важнейшая задача, когда мы говорим о работе представителей власти", — отметил Костин.
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
Эксперт Кремля рассказал о смене власти
Глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин сегодня выступил на смене всероссийского форума «Территория смыслов» на Клязьме, перед участниками смены «Молодые политологи и социологи». Начал эксперт с темы смены поколений во власти, по мнению Костина, «почему-то все боятся об этом говорить, но ничего такого здесь нет». Через 10-15 лет власть сменится. И, при этом, Костин обратил внимание на то, что с неизбежной сменой политиков, поменяется и текущая модель экономики. «Сейчас, - по словам эксперта, - половина экономики России зависит от экспорта нефти. А потому наше благополучие находится под давлением и под угрозой. Поэтому мы должны понять, что мы можем такого производить, что будут покупать во всем мире».
Читать на сайте издания
   |   08 августа, 2017
Эксперты нашли "партизанов" на будущих выборах
Глава ФОРГО Константин Костин, выступая на круглом столе по грядущим муниципальным выборам, заявил - муниципальный фильтр окончательно отменен не будет.  
Читать на сайте издания