СМИ об исследованиях

Доклад "Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов"

   |   23 августа, 2015
http://vsamolete.org: ФоРГО предсказал победителей выборов
Это оказывает сильное влияние на кампании всех уровней, отмечают эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в докладе «Региональные выборы 2015. 
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://v-kurier.ru: На стадии подбора претендентов во многом решается триумф избирательной кампании — Александр Котов
Пул партий, владеющих «федеральной лицензией» (то есть правом выдвижения списка претендентов на выборах депутатов Госдумы без сбора подписей), сформировавшийся в 2011—2014 годах, по результатам теперешних выборов, навряд ли возрастет, считают специалисты Фонда развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://v-kurier.ru: Прогноз ФоРГО: В выборах в Государственную думу будут участвовать не не менее 14 партий
Фонд развития гражданского общества поделится своими прогнозами в докладе, посвященном оптимизации партийной системы.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://niros.ru/politika: На выборах-2016 с «федеральной лицензией» будут только 14 партий.
По данным итогов выборов 2015 года в РФ, которые назначены на 13 сентября, количество «федерально лицензированных» партий (обладающих возможностью представить список кандидатов на выборах депутатов Государственной думы без собирания подписей), не увеличится. Этот вывод был сделан авторами доклада «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы-2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов», представленным сегодня, 24 августа Фондом развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://kvedomosti.com: Губернаторы известны заранее Конкурентными выборами отличились только два региона, – считает ФоРГО
Последняя серия отставок глав регионов практически завершила смену поколений в губернаторском корпусе. Но в общей сложности лишь 11% губернаторских избирательных кампаний 2012-2015 годов носят конкурентный характер, считают эксперты Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://korpunktrf.ru: Интернет: ФОРГО СЧИТАЕТ, ЧТО СЕНТЯБРЬСКИЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ В ЧУВАШИИ ПРОЙДУТ ПО «РЕФЕРЕНДОМНОМУ СЦЕНАРИЮ». ЭТО – КОГДА «ПОБЕДИТЕЛЬ ИЗВЕСТЕН ЗАРАНЕЕ»
ФоРГО считает, что сентябрьские выборы главы в Чувашии пройдут по «референдомному сценарию». Это – когда «победитель известен заранее»
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://korpunktrf.ru/politika-chuvashiya: ФОРГО СЧИТАЕТ, ЧТО СЕНТЯБРЬСКИЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ В ЧУВАШИИ ПРОЙДУТ ПО «РЕФЕРЕНДОМНОМУ СЦЕНАРИЮ». ЭТО – КОГДА «ПОБЕДИТЕЛЬ ИЗВЕСТЕН ЗАРАНЕЕ»
ФоРГО считает, что сентябрьские выборы главы в Чувашии пройдут по «референдомному сценарию». Это – когда «победитель известен заранее» На официальном сайте Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) опубликован сделанный фондом доклад «Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы–2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов».
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://monitornews.ru: Региональный сюжет
Сегодня в федеральных СМИ публикации о ситуации с выдвижением оппозиционных партий и кандидатов на региональных выборах, а также материалы о докладе Фонда развития гражданского общества "Накануне федерального избирательного цикла. Региональные выборы-2015: характер кампаний, тенденции и прогнозы результатов".
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://news.soyuz-minor.ru: ФоРГО: последние отставки почти завершили смену поколений губернаторов
По данным аналитиков Фонда развития гражданского общества, в текущем году конкурентными окажутся губернаторские кампании в Иркутской и Омской областях.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2015
http://omsk.bezformata.ru: В Кремле намекают, что Денисенко вернется на выборы
В Фонде развития гражданского общества считают, что омские выборы могут стать конкурентными. А это значит, Денисенко может вернуться.
Читать на сайте издания