СМИ об исследованиях

ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО: этапы формирования, структура, ценности

   |   06 мая, 2015
Эксперты ФоРГО объяснили феномен «путинского большинства»
Изучение феномена «путинского большинства» и его влияния на политическую и общественную жизнь России - этому посвящено новое исследование Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).    
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
«Неприятие несправедливости» сплотило россиян вокруг Путина
Чувство неприятия несправедливости», проявившееся как реакция на давление со стороны западных стран, сплотило большинство россиян вокруг президента Владимира Путина, к такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).   Само политическое, дипломатическое и экономическое давление Запада на Россию вкупе с «крымским фактором» способствовало значительному расширению «путинского большинства», полагают эксперты.    
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
«Чувство неприятия несправедливости» сплотило россиян вокруг Президента - ФоРГО
«Чувство неприятия несправедливости», проявившееся как реакция на давление со стороны западных стран, сплотило большинство россиян вокруг президента Владимира Путина, к такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
ФоРГО: Путинское большинство влияет на страну ежедневно
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) обнародовал исследование, посвященное "путинскому большинству", которое одобряет российскую демократию, а также поддерживают идейную доктрину главы государства о праве нашей страны самостоятельно определять направления своего развития, включая конкретные формы демократического устройства.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
ФоРГО: «неприятие несправедливости» сплотило россиян вокруг Путина
Существенную роль в обеспечении роста путинского большинства сыграло политическое, дипломатическое и экономическое давление на Россию со стороны ряда западных стран, полагают эксперты.   «Чувство неприятия несправедливости», проявившееся как реакция на давление со стороны западных стран, сплотило большинство россиян вокруг президента Владимира Путина, к такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).    
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
ФоРГО: события на Украине привели в Рунете к сдвигу к поддержке власти
Как отмечается в новом исследовании фонда, путинское большинство представлено практически всеми слоями и группами российского общества, оно устойчиво, обладает потенциалом для расширения и оказывает существенное влияние на политику и общественную жизнь в России, отмечают эксперты.  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
ФоРГО: присоединение Крыма только усилило поддержку Путина
Как отмечается в новом исследовании ФоРГО, «путинское большинство» представлено практически всеми слоями и группами российского общества, оно устойчиво и обладает потенциалом для расширения.  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
ФоРГО сделает прогноз влияния «путинского большинства» на ближайшую электоральную кампанию
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) через год представят подробный доклад с результатами исследования «путинского большинства» - проанализируют электоральную статистику, его влияние на политику и общественную жизнь, а также, вероятно, сделают прогноз о том, как «путинское большинство» проявит себя в ходе предстоящих парламентских и президентских выборов.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Политологи и социологи в течение года будет всесторонне изучать «путинское большинство»
Фонд развития гражданского общества /ФоРГО/ в течение года планирует провести масштабное исследование так называемого путинского большинства, чтобы спрогнозировать, как оно поведет себя на выборах в Госдуму в 2016 году и президентских выборах 2018 года. Об этом сообщил сегодня журналистам глава фонда Константин Костин.    
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
ФоРГО: Присоединение Крыма только усилило поддержку, которой пользовался Путин
Показатели уровня поддержки и доверия президенту РФ Владимиру Путину, резкий рост которых нередко связывают с эффектом вхождения Крыма в состав РФ, будут достаточно устойчивы, поскольку "крымский консенсус" актуализировал изначально заложенные в программу действий президента ориентиры - независимая внешняя политика и восстановление справедливости, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания