СМИ о мероприятиях

Круглый стол «Единый день голосования - 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов»

   |   31 августа, 2022
Прогнозы ЕДГ-2022: эксперты обсудили тенденции кампаний и потенциал кандидатов
Осенние выборы станут своего рода референдумом о доверии власти, считают эксперты, принявшие участие в круглом столе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) «ЕДГ-2022: специфика, тенденции и прогноз результатов». Участники мероприятия обсудили, что влияет на ход избирательных кампаний и возможные результаты голосования. 
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
В ФоРГО рассказали, какие кандидаты получат преимущество на выборах
Существенное влияние на результаты сентябрьских выборов окажет «патриотический консенсус», который сложился в российском обществе в результате проведения специальной военной операции на Украине и противодействия Москвы западным санкциям. Такое мнение высказал председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин на круглом столе «Единый день голосования-2022: специфика, тенденции и прогноз результатов». 
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Патриотический консенсус: политологи назвали предстоящие выборы референдумом о доверии власти
11 сентября в России пройдут прямые выборы 14 высших должностных лиц, депутатов 6 законодательных собраний, а также городских дум и органов местного самоуправления. Политологи и политтехнологи считают, что главным фактором, который повлиял на избирательную кампанию стал патриотический консенсус. О чем это говорит? Подробный разбор – в материале «ФедералПресс». 
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Эксперты: электронное голосование приведет к росту явки
В России расширяют практику дистанционного электронного голосования. В этом году такой формат охватит уже восемь регионов, в том числе Москву. О преимуществах волеизъявления с помощью смартфона или компьютера сегодня рассказали представители Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) и эксперты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), обсуждавшие предстоящий Единый день голосования.
Читать на сайте издания
   |   01 августа, 2022
Политологи поделились прогнозами результатов предстоящих выборов
МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Политологи назвали основные факторы влияния на результаты предстоящих выборов в ходе круглого стола «Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов». 
Читать на сайте издания
   |   01 сентября, 2022
Комсомольская правда. Эксперты обсудили, что выборы грядущие готовят
В Москве прошел круглый стол «Фонда развития гражданского общества», посвященный предстоящему единому дню голосования
Читать на сайте издания
   |   01 сентября, 2022
«Референдум о доверии власти»: эксперты предсказали исход выборов в РФ
Политологи озвучили прогноз результатов выборов 11 сентября в России
Читать на сайте издания
   |   01 сентября, 2022
Выборы в условиях военной операции
В Фонде развития гражданского общества состоялся традиционный круглый стол, посвященный единому дню голосования 2022 года, хотя определение ЕДГ уже и устарело, так как у избирателей в некоторых регионах есть возможность голосовать в течение трех дней.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Рен ТВ # Новости. В эиси уверены, что электронное голосование приведет к росту явки
В России расширяют практику дистанционного электронного голосования. В этом году такой формат охватит уже восемь регионов, в том числе Москву. О преимуществах волеизъявления с помощью смартфона или компьютера сегодня рассказали эксперты Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), обсуждавшие предстоящий Единый день голосования.
Читать на сайте издания
   |   31 августа, 2022
Политологи назвали факторы влияния на результаты предстоящих выборов и поделились прогнозами
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) провел круглый стол «Единый день голосования – 2022: специфика, тенденции и прогноз результатов». Эксперты сошлись во мнении, что патриотический консенсус на фоне СВО, демотивация оппозиции, а также региональная повестка окажут решающее влияние на итоги ЕДГ.
Читать на сайте издания