СМИ о мероприятиях

Kруглый стол «Единый день голосования – 2019: ход избирательных кампаний и прогноз результатов»

   |   22 августа, 2019
Эксперт: умное голосование и бойкот выборов не помогут оппозиции в Москве
Председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин выразил мнение, что технология так называемого умного голосования, которое предполагает голосование за любого кандидата не от партии власти, а также бойкот выборов в Мосгордуму не принесут пользу оппозиции.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Программа "Вести"
В 60% столичных округов уже определился лидер предвыборной гонки за кресло в Мосгордуме. А в остальных расклад может измениться в любой момент. Такие данные сегодня озвучили эксперты, обсуждая единый день голосования.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Новости. Выборы в Мосгордуму
Ход и основные технологические аспекты выборного процесса обсуждали сегодня участники круглого стола, организованного Фондом развития гражданского общества. До выборов в Мосгордуму осталось чуть больше двух недель, и кандидаты, по мнению главы ФоРГО Константина Костина, должны провести это время максимально эффективно. 
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Новости. Подготовка к единому дню голосования
По мнению председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, в большинстве регионов лидируют представители "Единой России".
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2019
Коммерсантъ # Челябинск. Политологи перечислили регионы риска
Фонд развития гражданского общества представил прогноз голосования на ​выборах 8 сентября. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представит в четверг прогноз результатов голосования 8 сентября в регионах, где пройдут выборы губернаторов и законодательных собраний. Среди регионов, где у выдвигающихся на выборы врио и действующих губернаторов могут возникнуть проблемы, политологи называют Алтай, Астраханскую, Вологодскую и Волгоградскую области. В Хабаровском крае может ухудшиться положение «Единой России» по итогам выборов заксобрания. В Москве протесты существенно не повлияют на результаты выборов в МГД, считают в ФоРГО.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Коммерсантъ # Казань. «Единая Россия» может увеличить представительство в госсовете Татарстана – ФоРГО
Татарстан по итогам выборов 8 сентября может стать одним из четырех регионов, где «Единая Россия» «определенно удержит и, возможно, даже укрепит свое представительство» в местном парламенте. Об этом говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), который возглавляет бывший сотрудник администрации президента РФ Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   23 августа, 2019
Расклад сил
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) проанализировали тенденции текущей избирательной кампании, которая вошла в активную фазу. Единый день голосования по всей стране пройдет 8 сентября. В частности, в 16 регионах предстоит избрать губернаторов, в 13 – депутатов законодательных собраний, в том числе депутатов Московской городской Думы.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Губернаторы вошли в зону риска
Эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФРГО) допускают проведение второго тура губернаторских выборов в четырех регионах – Республике Алтай, Астраханской, Вологодской и Волгоградской областях.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
На пороге выбора. Эксперты оценили политические перспективы страны
В Единый день голосования жители ряда регионов России определят представителей в законодательные собрания и изберут глав регионов. Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил специальный доклад, который оценивает позиции кандидатов. Общий вывод экспертов – избирательная кампания не станет легкой прогулкой по проторенной дорожке ни для кого.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Политологи разложили предвыборный пасьянс
Предстоящий 8 сентября всероссийский день голосования станет настоящей проверкой для всех политических сил страны. Такой вывод можно сделать из доклада «Выборы высших должностных лиц и депутатов региональных парламентов в 2019 г.», подготовленного экспертами Фонда развития гражданского общества. 
Читать на сайте издания