СМИ об исследованиях

Выборы глав регионов в 2017 году: сценарии кампаний и прогнозы

   |   28 августа, 2017
Все новости. Сам механизм нужно сохранить - доклад ФоРГО
В ФоРГО соглашаются с мнением, что сейчас конкуренции на выборах стало намного меньше в сравнении с кампаниями, проводившимися в 1990-ых и начале 2000-х годов. Эксперты склонны объяснять это существенными изменениями как институциональной среды, так и политических нравов.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
РИА НОВОСТИ: Дайджест 28.08.2017
Реновацию муниципального фильтра вместо его отмены предложил провести Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в очередном аналитическом докладе "Выборы глав регионов в 2017 году: сценарии развития"
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
РИА НОВОСТИ. Все новости. Дайджест
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) проанализировал успешность участия партий в выборах глав регионов за последние пять лет, в рейтинг вошли все четыре парламентские партии и еще семь малых партий, из них наибольшие успехи демонстрировали "Патриоты России", "Гражданская платформа" и "Коммунисты России". В докладе о выборах глав регионов в 2017 году ФоРГО представил рейтинг успешности участия партий в выборах глав регионов, основанный на результатах кампаний, проходивших с 2012 по 2016 годы. Эксперты учитывали не только победителей, но и занявших вторые и третьи места: за первое место партии присваивали 3 балла, за второе - 2, за третье - 1 балл.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
РИА НОВОСТИ. Доклад ФоРГО. Дайджест
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) предлагает реновировать муниципальный фильтр на губернаторских выборах, в том числе снизить его верхнюю планку и освободить от сбора подписей кандидатов от партий, имеющих представительство хотя бы в четверти муниципалитетов региона.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
vybor-naroda.org Эксперты посчитали конкурентов Васильева «неопасными»
Фонд развития гражданского общества опубликовал доклад, в котором приводится оценка предвыборной ситуации в 16 субъектах РФ. По мнению авторов, лишь 5 из 16 регионов подходят к губернаторским выборам в ситуации конкурентной борьбы. В их число вошла и Кировская область.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
newsler.info Специалисты ФОРГО назвали городской фильтр средством манипулирования на губернаторских выборах
Инструментом таковых манипуляций служит именно городской фильтр, от прохождения которого специалисты ФоРГО предлагают освободить партии, представленные не менее чем в четверти муниципалитетов региона. По мнению одного из создателей документа, руководителя ФоРГО Константина Костина, это означает, что "старым партиям нужно больше работать". Специалисты склонны пояснять это существенными изменениями как институциональной среды, так и политических нравов.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
vybor-naroda.org Оппозиционного кандидата в губернаторы Севастополя удивил доклад ФоРГО
Сегодня Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал доклад, в котором представлен анализ политической конфигурации на проходящих выборах глав регионов. В части, говорится и о выборах губернатора Севастополя, которые назначены на 10 сентября этого года.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
123ru.net В ФоРГО заявили о необходимости провести реновацию муниципального фильтра
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) представил доклад "Выборы глав регионов в 2017 году: сценарии кампаний и прогнозы". В нем эксперты предлагают реновировать муниципальный фильтр на губернаторских выборах.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
123ru.net Реновация фильтра
В сентябре в России пройдут 16 губернаторских выборов, при этом только в 2 регионах, Карелии и Кировской области, есть "некий конкурентный потенциал", указывает в своем докладе Фонд развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   28 августа, 2017
krpress.ru ФоРГО объявил о необходимости реновации муниципального фильтра
Фонд развития гражданского общества обнародовал экспертный анализ "Выборы глав регионов в 2017-ом: сценарии кампаний и прогнозы".
Читать на сайте издания