СМИ о мероприятиях

Круглый стол: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла».

   |   16 сентября, 2015
ФоРГО оценил качество российской «партийности»
В Новосибирске, участники круглого стола: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла», организованного Фондом развития гражданского общества, оценили прошедшие в России выборы, характер кампаний, поделились прогнозами относительно предстоящего федерального электорального цикла
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
Родина и патриоты в кавычках уже не в моде. В какую партию надо вкладываться, чтобы через год попасть в Госдуму или региональный парламент
Если хочется в Государственную Думу — на выбор только четыре партии, если в региональный парламент — стоит обратить внимание на семь-восемь. При этом инвестировать в «Патриотов России» и «Родину» рискованно. Это следует из нового исследования Фонда развития гражданского общества, проанализировавшего результаты Единого дня голосования 13 сентября. Почему патриотические проекты, в которые так верили, выступают хуже, чем «Яблоко» и вновь созданная партия пенсионеров, как правильно считать результаты партий, чтобы не потратить деньги впустую и для чего стоит использовать партии, которые не получили рекордных цифр — в нашем материале.
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2015
Выборы отразили реальное влияние «Единой России»
В выборах- 2015 приняли участие 49 политических партий и 8 общественных объединений, на 91 951 мандат претендовали почти 187 тысяч кандидатов, что гарантировало избирателям возможность сделать выбор в пользу той партии, чьи взгляды они разделяют
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
Костин: у «Справедливой России» появились шансы на выборах в Госдуму
Внутрипартийный кризис удалось преодолеть «Справедливой России», теперь она имеет шансы на предстоящих выборах в Госдуму. Такое заявление сделал руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин, передает ТАСС.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
ФоРГО разъяснил малым партиям секреты успеха на больших выборах
Сегодня в Москве проведено заседание Фонда развития гражданского общества Константина Костина, по итогам прошедшей избирательной кампании. 
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
ФоРГО: Проиграл региональные выборы - проиграешь и думские
В единый день выборов, 13 сентября 2015 года, непарламентские фракции не ожидал успех — они не смогли перешагнуть и пятипроцентный барьер. Поэтому их шансы выступить на парламентских выборах в следующем году очень малы, сообщается в докладе Фонда развития гражданского общества "Партии на региональных парламентских выборах в 2015 году: результаты". 
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
Как ПАРНАС поработал на разогреве у КПРФ
Одной из главных причин провала ПАРНАСа на выборах в Костромской области стала ее "оторванность" от местной земли. Кроме того, Илья Яшин и его штаб попытались сыграть на "левом" протесте, но в результате своими усилиями лишь укрепили голосование в пользу КПРФ.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
«ПАРНАС поработал на разогреве у КПРФ». Эксперты составили список причин неудач кандидатов на выборах
Главным неудачником прошедших выборов стала партия ПАРНАС, активность которой в Костроме посодействовала КПРФ. В частности, коммунисты оттянули голоса протестного электората, который оппозиционеры смогли разбудить. Об этом в ходе круглого стола, посвященного итогам выборов, заявил руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2015
В ФоРГО пройдет круглый стол: «Выборы — 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла»
В среду, 16 сентября, Фонд развития гражданского общества проводит круглый стол: «Выборы — 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла». Также будет представлен итоговый индекс участия партий в едином дне голосования.
Читать на сайте издания
   |   14 сентября, 2015
Единая Россия Красноярский край. Новости одной строкой. ФоРГО: ЕР получила почти вдвое больше голосов, чем КПРФ, ЛДПР и СР
За ЕР совокупно проголосовали свыше трех миллионов избирателей. За КПРФ - более 650 тысяч. СР собрала чуть больше 500 тысяч голосов. За ЛДПР проголосовали порядка 460 тысяч.
Читать на сайте издания