СМИ о мероприятиях

Круглый стол: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла».

   |   12 сентября, 2015
Единый день голосования начался в России
В воскресенье России проходит единый день голосования, сообщает пресс-служба ЦИК РФ.  
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
Что дала России перезагрузка политсистемы
Минувшие выборы в региональные органы власти показали, что запущенная три года назад перезагрузка политической системы состоялась. В результате партийной реформы губернаторов отучили от использования админресурса, а на выборах появилась конкуренция.
Читать на сайте издания
   |   20 сентября, 2015
Выборы на Урале — проблемы и перспективы
На предстоящих в 2016 году выборах многие эксперты ожидают острую конкуренцию среди политических партий в Свердловской области. Причём следует ожидать, что к выборному процессу активно подключатся не только четыре крупных парламентских, но и «малые партии». Эта активность будет обусловлена, в том числе и тем, что помимо выборов в Государственную думу, свердловчанам предстоит избрать новый состав регионального Законодательного собрания. Своё мнение о том, какие перспективы есть у политических партий, и с какими проблемами они столкнуться сообщил корреспонденту ИА REGNUM доктор философских наук, руководитель регионального отделения Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин.
Читать на сайте издания
   |   17 сентября, 2015
Евгений Семенов считает, что местное отделение КПРФ переживает кризис
«Следует признать, что местное отделение КПРФ переживает кризис». Об этом заявил журналистам политолог, руководитель Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов, комментируя решение 70% самовыдвиженцев вступить во фракции партии «Единая Россия» в представительных органах Нижегородской области. 
Читать на сайте издания
   |   17 сентября, 2015
4 партии не будут собирать подписи к парламентским выборам в Ингушетии
В Ингушетии четыре региональных отделения партий смогут принять участие в выборах депутатов Народного собрания в 2016 году без сбора подписей. Такое право предоставлено «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Они смогли преодолеть необходимый барьер на прошедших 13 сентября выборах в представительный орган власти в столице региона — Магасе.
Читать на сайте издания
   |   17 сентября, 2015
Прошедшие в СКФО выборы обсудили в Ставрополе
В ставропольском филиале Фонда развития гражданского общества обсудили итоги муниципальных выборов, прошедших 13 сентября в СКФО. 
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2015
17 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события
В 10:00 в Уральском отделении Фонда развития гражданского общества (ОД «Суворов», ул. Радищева, 6а, I подъезд) состоится круглый стол «Выборы-2015 в УрФО: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла».     
Читать на сайте издания
   |   16 сентября, 2015
Итоги выборов-2015: «парадигма жертвы» не работает, людям нужен позитив
Сегодня в Уральском филиале Фонда развития гражданского общества состоялся круглый стол, посвященный итогам региональных выборов и тенденциям, которые уже сейчас можно спроецировать на предстоящие в 2016 году выборы в Госдуму. Как рассказал директор филиала, политолог, д.ф.н. Анатолий Гагарин, главным разочарованием этой кампании стали новые, или малые, партии.
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
ФоРГО: ЕР получила почти вдвое больше голосов, чем КПРФ, ЛДПР и СР
За «Единую Россию» на выборах в заксобрания регионов 13 сентября проголосовали в совокупности более трех миллионов избирателей, при этом каждая из других партий «парламентской четверки» набрала менее миллиона голосов, «Справедливая Россия» при этом опередила ЛДПР, свидетельствуют результаты исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   15 сентября, 2015
ФоРГО: «Парнас» в Костроме «раскачала» протестный электорат для КПРФ
Активность партии «Парнас» на выборах в Костромской области оказалась на руку КПРФ, которая оттянула голоса разбуженного несистемными оппозиционерами протестного электората. Такое мнение высказал руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания