СМИ о мероприятиях

  |  12 сентября, 2015   |   Читать на сайте издания

Единый день голосования начался в России

В воскресенье России проходит единый день голосования, сообщает пресс-служба ЦИК РФ.
13 сентября 2015 года в стране пройдет более 10,7 тысячи выборов, местных референдумов и голосований в 83 субъектах Российской Федерации.
На выборах всех уровней будет замещаться более 92 тысяч должностей и депутатских мандатов на региональном и муниципальном уровнях. В списки избирателей для голосования включены более 59 миллионов избирателей.
Выборы пройдут на 57,6 тысячи избирательных участках. Первыми участки открылись в Камчатском крае и Чукотском автономном округе.
Как ранее сообщал «ФедералПресс», Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) 16 сентября проведет круглый стол: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла».
Мероприятие пройдет по адресу: Электрический переулок, дом 8, строение 1. Начало – 13:30. В рамках мероприятия эксперты ФоРГО и приглашенные специалисты проанализируют результаты прошедших выборов,  дадут свою оценку характеру кампаний и поделятся прогнозами относительно предстоящего федерального электорального цикла. Также будет представлен итоговый индекс участия партий в едином дне голосования.