СМИ об исследованиях

  |  29 августа, 2017   |   Читать на сайте издания

Жду от Вас доклада по тому, что и как сделано по этим вопросам

Президент России Владимир Путин передал врио главы Мордовии Владимиру Волкову папку с обращениями жителей республики, присланными на "Прямую линию". Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"…я Вам передам вот эту папку с обращениями жителей Мордовии ко мне в ходе "Прямой линии", посмотрите", - сказал Путин Волкову, подчеркнув, что врио главы Мордовии "человек опытный".

По словам президента, люди обращались на "Прямую линию" по вопросам заработной платы, состояния сельских дорог, отсутствию социальной структуры в новых микрорайонах. Особенно глава государства выделил Саранск, где нет ни одно детского сада в новом микрорайоне.

"Надо обращать на это внимание при строительстве и ставить задачи, обусловливать предоставление земли обязательным сопровождением, возведением социальной инфраструктуры", - напутствовал Владимир Путин.

В одном из сообщений содержалась информация, что "самое большое озеро, Инерка, обнесено забором". Президент попросил проверить законность этого действа.

"Я Вам все это передам и жду от Вас доклада по тому, что и как сделано по этим вопросам", - заключил Владимир Путин.

Врио главы Мордовии Владимир Волков кратко ответил на указание президента: "Хорошо, спасибо".

Как сообщает РБК, на должности главы правительства Мордовии Владимир Волков проработал 17 лет, до того как в мае 2012 года был назначен главой региона. В апреле этого года Путин продлил полномочия Волкова до сентябрьских выборов, когда будет избран новый глава региона. В докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) положение Волкова характеризуется как "устойчивое", а шансы быть избранным на новый срок в регионе оцениваются как высокие, передает издание.