СМИ об исследованиях

  |  08 августа, 2017   |   Читать на сайте издания

gursesintour.com "Будет жарко": ФоРГО спрогнозировал городские выборы

Однако одним из самых не предсказуемых причин на выборах является явка избирателей, по предположениям, уровень явки на выборы в столице предполагается 10 - 15%. Кандидат на этот пост должен будет собрать подписи в свою поддержку у 110 депутатов, представляющих 110 муниципальных округов столицы.

Городские выборы в Москве в 2015 г. будет различать высокий уровень конкурентности - и по сравнению с выборами прошлых лет в столице, и по сравнению с выборами в остальных русских областях.

По последним предварительным данным знатоков ФоРГО, коннкурс составит приблизительно в среднем 5 человек на одно депутатское место, вместе с тем велика вероятность победы "Единой России" - около 80% претендентов от партии владеют высокими шансами на избрание. Претенденты "разыграют" не менее полутора тысяч мандатов, на получение которых претендует 8 тысяч 329 человек, из которых 7 тысяч 665 уже зарегистрированы. Напомним, выборы в 125 столичных муниципалитетов пройдут 10 сентября, отмечает Ura.ru.

В докладе отмечается, что до участия в выборах допущено абсолютное большинство претендентов, число отказов минимально.

Стоит добавить, что от "Единой России" примут участие в выборах 1477 претендентов.

Наряду с "Единой Россией", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой Россией" в столичных выборах примут участие многие иные политические силы. В эту группу также входит лидер движения "Солидарность" Илья Яшин, который баллотируется в Красносельском округе.

Одним из причин избирательной кампании будет, как считают в фонде, большой конкурс среди претендентов. Всего по итогам голосования будет замещено 1502 мандата, а выдвинуто было 8329 кандидатур из 32 партий, а еще самовыдвиженцев.

В ФоРГО и о проблеме явки на выборы.

Сегодня вызывает вопрос и способность оппозиции набрать достаточное число мандатов для преодоления муниципального фильтра при выдвижении претендентов на выборах главы города Москвы. Сражаться за политическое представительство в столице будет максимально широкий спектр сил.