СМИ об исследованиях

  |  08 августа, 2017   |   Читать на сайте издания

echospb.ru Специалист считает вероятной корректировку муниципального фильтра

Специалисты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) во вторник, 8 августа, презентуют доклад о том, как проходит кампания. Но "кампания по выборам в городские советы депутатов будет довольно сложной". Выборы состоятся 10 сентября, в Единый день голосования.

"Он уточнил, что совсем скоро специалисты фонда проведут рассмотрение предстоящих региональных выборов, в том числе подведут результаты использования муниципального фильтра на протяжении 5-ти прошедших единых дней голосования, обсудят возникавшие проблемы и выскажут идеи по вероятной корректировке муниципального фильтра".

"С точки зрения подготовки к избирательной кампании лучше других выглядят позиции претендентов от "Единой России"". В них примут участие 125 муниципалитетов - все районы столицы, кроме Щукино и Троицкого административного округа.

Огромное внимание разнообразных политических сил к столичным выборам специалисты объясняют предстоящими в 2016 г. выборами главы города столицы.

Наряду с "Единой Россией", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой Россией" в столичных выборах примут участие многие иные политические силы.

По располагаемой достоверной информации документа, все партии, зарегистрированные в нашем государстве, получили возможность побороться за политическое представительство в столичных муниципалитетах, однако, по мнению профессионалов, лучше других выглядят позиции претендентов от "Единой России". Исполненье данных требований обеспечивается, в первую очередь, за счет погруженности партий в проблематику муниципальных округов и достаточного уровня популярности. На конкурентность также влияет "стремление столичного руководства выработать московский стандарт избирательной кампании". Многое также зависит от способности "политических партий консолидировать и мобилизовать собственный электорат в условиях естественных ограничителей избирательной кампании", в том числе небольшой интерес к выборам со стороны населения, и от ведения "партиями долгой постоянной работы в российской столице в межвыборный период и в процессе предыдущих электоральных циклов".

"Действительно, очень высокий конкурс". По итогам голосования будет замещено 1502 мандата. На переизбрание от "Единой России" идут 511 действующих муниципальных депутатов.