СМИ об исследованиях

  |  08 августа, 2017   |   Читать на сайте издания

poliksal.ru Муниципальные выборы в Москве проходят в условиях повышенной конкурентности

Муниципальные выборы в Москве проходят в условиях повышенной конкуренции. Число кандидатов на предстоящие выборы выросло в два раза.

В предоставленном докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) "Муниципальные выборы в Москве - 2017" говорится, что в 2012 году для участия в муниципальных столичных выборах было зарегистрировано вдвое меньше кандидатов.

Наибольшее число депутатов для предстоящих выборов в 2018 году было выдвинуто из "Единой России" -1,5 тыс. человек, КПРФ - 1,3 тыс. кандидатов и объединения оппозиционного политика Дмитрия Гудкова с 1 тыс. депутатов. Сейчас зафиксировано, что на 1 мандат претендуют 6 кандидат. На сегодняшний день для участия в выборах уже зарегистрировано 7,7 тыс. человек.

Эксперты отмечают, что повышенный интерес к столичным выборам вызван возможностью пройти муниципальный фильтр для подачи заявки для участия в выборах мэра Москвы в 2018 году. Каждая организация надеется собрать большое количество голосов, чтобы затем выдвинут своего кандидата на место градоначальника.