СМИ об исследованиях

  |  08 августа, 2017   |   Читать на сайте издания

novovest.ru На муниципальных выборах в Москве ожидается высокая конкуренция

Около 80% кандидатов от "Единой России" могут победить на муниципальных выборах в Москве - ФоРГО (Фото: Известия)

На муниципальных выборах в Москве ожидается высокая конкуренция. К таким выводам пришли эксперты Фонда развития гражданского общества, сообщают "Известия".

Подтверждением погруженности в проблематику муниципальных округов и высокого уровня известности ЕР в Москве, отмечается в докладе ФоРГО, служит тот факт, что именно она делегирует больше всех кандидатов из числа действующих муниципальных депутатов. Руководство ЕР приняло решение снять в них собственных кандидатов в муниципальные депутаты, из-за того, что на стадии предэлекторальных процедур не был соблюден принцип конкурентности - в ходе проведения предварительных выборов в данных округах участвовало меньше кандидатов, чем депутатских мандатов в местных советах, которые будут разыграны на выборах.

Около 80% кандидатов от "Единой России" могут победить на муниципальных выборах в Москве - ФоРГО

Муниципальные выборы в Москве проходят в условиях повышенной конкуренции. В предоставленном докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) "Муниципальные выборы в Москве - 2017" говорится, что в 2012 году для участия в муниципальных столичных выборах было зарегистрировано вдвое меньше кандидатов.

Mossovetinfo.ru - Эксперты прогнозируют высокую конкуренцию на муниципальных выборах в Москве. В докладе Фонда развития гражданского общества (ФоРГО), который цитируют "Известия", отмечается, что высокий интерес к выборам связан с попытками получить возможность пройти муниципальный фильтр на очередных выборах мэра Москвы, которые состоятся в столице в 2018 году.

Эксперты прогнозируют высокую конкуренцию на муниципальных выборах в Москве

Эксперты ознакомились с докладом Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) "Муниципальные выборы в Москве - 2017: итоги выдвижения, стартовые условия, развилки и прогнозы" и сообщили, что столичные выборы проходят в условиях повышенной конкурентности, передают "Известия". Высокий интерес к выборам связан с попытками выдвиженцев получить возможность пройти муниципальный фильтр на очередных выборах мэра Москвы.

Муниципальные выборы в столице станут самыми конкурентными за последние пять лет, сообщает ТАСС. Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) во вторник, 8 августа, презентуют доклад о том, как проходит кампания.

В докладе отмечается, что до участия в выборах допущено абсолютное большинство кандидатов, число отказов минимально. При этом в исследовании отмечается, что лучше всех к избирательной кампании подготовились единороссы - порядка 80% кандидатов от этой партии имеют хорошие шансы.

Муниципальные выборы в Москве станут самой конкурентной местной кампанией за последние пять лет

К таким выводам пришли эксперты Фонда развития гражданского общества, сообщают "Известия". Как следует из доклада Фонда, в 2017 году на выборы вышло почти в два раза больше кандидатов, чем пять лет назад.. За последние пять лет грядущие в сентябре муниципальные выборы станут одними из самых конкурентных, так как к участию в выборах допущено 92,03 процента выдвиженцев. По ожиданиям экспертов, острее конкурентная борьба кандидатов пройдет Центральном округе, где на 119 мест претендуют более 760 кандидатов, а также в Северном, Северо-Западном и Юго-Западном административных округах.

Бороться за политическое представительство в столице будет максимально широкий спектр сил. "Его отличительные черты: отказ от использования административного ресурса в ходе кампаний; снижение юридических препятствий при регистрации кандидатов; создание равных условий участия для всех политических сил", - говорится в докладе.

Эксперты рассказали об особенностях грядущих муниципальных выборов в Москве

Как говорится в докладе "Муниципальные выборы в Москве в 2017 году: итоги выдвижения, стартовые условия, развилки и прогнозы", который ФоРГО презентует сегодня, подавляющее большинство мандатов депутатов райсоветов получит "Единая Россия". В Красносельском округе, отмечает ФоРГО, на десять мандатов выдвинулось десять представителей движения "Солидарность", в Крылатском округе на десять мандатов будут претендовать 13 представителей внесистемной оппозиции и семь кандидатов от "Яблока", в Некрасовке и Зюзино (по 15 мандатов) - по пять кандидатов от внесистемной оппозиции.. Авторы аналитического материала полагают, что факторами, влияющими на конкурентность в ходе избирательной кампании в Москве, будут "высокая ценность результата муниципальных выборов" (партии, которые получат представительство в советах, будут иметь возможность лучше подготовиться к выборам мэра Москвы в 2018 году и выдвинуть на них своих кандидатов). Эксперты выделяют три основные интриги идущей кампании: явка (ожидается, что она составит всего 10-15%), "способность оппозиции набрать достаточное число депутатских мандатов для преодоления муниципального фильтра на выборах мэра Москвы 2018 года при выдвижении своих кандидатов" ("кандидат в мэры должен собрать подписи в свою поддержку у 110 муниципальных депутатов, представляющих 110 муниципальных округов столицы") и результат оппозиции.

ИНТЕРФАКС - Кандидаты от "Единой России" наиболее подготовлены к избирательной компании в рамках муниципальных выборов в Москве, около 80 % из них имеют шансы быть избранными в окружные советы депутатов, считают в Фонде развития гражданского общества (ФоРГО). Порядка 80% из них имеют шансы на то, чтобы избраться в окружные советы депутатов", - говорится в исследовании фонда по избирательной кампании к муниципальным выборам в столице.. К такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества. Эксперты Фонда отмечают, что все политические партии страны получили возможность участвовать в выборах, но при этом наибольшие шансы на победу имеют кандидаты от Единой России.