СМИ об исследованиях

  |  01 сентября, 2016   |   Читать на сайте издания

http://www.newsru.com Социологи: прийти на выборы в Госдуму собираются 48% россиян

По данным исследования Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) лидером предвыборной гонки является "Единая Россия". В определении рейтинга популярности авторы доклада ссылаются на данные трех ведущих социологических служб - ВЦИОМа, ФОМа и "Левада-Центра".

Выборы в Государственную думу пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 - по одномандатным округам (мажоритарная система). Одновременно с парламентскими выборами всего в Российской Федерации пройдет более 5,5 тысячи выборов, местных референдумов и голосований в 85 субъектах РФ, будет замещаться около 40 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.

ЦИК России зарегистрировал на выборах в Госдуму седьмого созыва федеральные списки 14 партий - "Родина", "Коммунисты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Единая Россия", "Зеленые", "Гражданская платформа", ЛДПР, Партия народной свободы (ПАРНАС), Партия роста, "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия".