СМИ об исследованиях

  |  24 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

Комсомольская правда # Брянск. 24.03.2016, В рейтинге эффективности губернаторов Александр Богомаз занял 32-е место

 
Это довольно высокая оценка работы главы региона.
Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг эффективности губернаторов за период с начала этого года. Составляли его по нескольким критериям, среди которых: данные Росстата по соотношению доходов и расходов жителей региона, социально-экономическое положение края, оценка самими жителями экономической ситуации.
Руководителей регионов разделили на три группы: с очень высоким (с 1-го по 25-е место), высоким (с 26-го по 52-е) и средним (с 53-го по 81-е) рейтингом эффективности. Самым эффективным признали главу Тюменской области Владимира Якушева. Самой неэффективной, по мнению составителей рейтинга, стала работа главы Карелии Александра Худилайнена.
Среди руководителей с очень высоким рейтингом оказались наши соседи по ЦФО. Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов занял четвертую строчку в списке. А глава Белгородской области Евгений Савченко - пятую. В третью группу со средним рейтингом эффективности попали руководители Смоленской и Орловской областей. Алексей Островский занимает 62-е место, а Вадим Потомский - 67-е.
Губернатор Брянской области попал во вторую группу - с высоким рейтингом эффективности.
 Александр Богомаз занимает 32-ю строчку в списке и делит ее с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. За последние три месяца позиция руководителя Брянщины в рейтинге не изменилась - выше не стала, но и ниже тоже.
- Составители рейтинга дали твердую оценку работе главы региона, - сказал "КП" пресс-секретарь губернатора Александр Ветров. - Это показатель того, что все правительство области работает слаженно и проводит эффективную политику. Как говорит сам Александр Васильевич, нам нужно сделать все, чтобы жители Брянской области стали жить лучше, чтобы улучшилось их социально экономическое положение. Это его ориентир на работу.