СМИ об исследованиях

  |  23 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

Иван Белозерцев поднялся на четыре строчки в рейтинге эффективности губернаторов

Тринадцатый по счету список был опубликован на этой неделе
Фонд развития гражданского общества представил тринадцатый выпуск Рейтинга эффективности губернаторов. Напоминаем, что данный список является интегральным исследованием на основе пяти тематических модулей, которые учитывают следующие позиции: объем валового регионального продукта, объем ВРП на душу населения, динамику уровня промышленного производства, уровень средней заработной платы и соотношение средней заработной платы к стоимости "потребительской корзины".
Все губернаторы поделены в рейтинге на три группы: главы регионов с очень высокой, просто высокой и средней эффективностью. При рейтинговании применяется шкала оценок от одного до 100 баллов. Главы, получившие оценку свыше 75 баллов, зачисляются в первую группу, от 75 до 55 баллов - во вторую, от 55 до 40 баллов - в третью. Четвертая категория "рейтинг ниже среднего" в этом году в списке отсутствует.
Согласно новому рейтингу, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вошел в группу глав региона с высоким рейтингом, поднявшись на четыре позиции по сравнению с прошлым списком. Иван Александрович набрал 59 баллов и занял 48 место.
Глава республики Мордовия Владимир Волков также вошел во вторую группу, но опустился на две строчки в списке, получив 57 баллов. Вместе с губернатором республики Хакасия Владимир Дмитриевич занял 50-51 места рейтинга.