СМИ об исследованиях

  |  23 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

Комсомольская правда # Ставрополь. 23.03.2016, Глава Ставрополья улучшил позиции в рейтинге эффективности губернаторов

А Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров сохранили прежние места.
 Фонд развития гражданского общества опубликовал новый рейтинг эффективности губернаторов. Некоторые главы регионов СКФО сохранили в нем прежнее положение, а кому-то удалось упрочить свои позиции.
 Место в первой группе руководителей с очень высоким рейтингом (1 - 25 места) досталось главе Чечни Рамзану Кадырову, сохранившему 7-е место, несмотря на то, что его имя за последние несколько месяцев фигурировало в ряде не самых положительных новостей. Здесь же поднялся на одну строчку вверх и занял 22-ю позицию глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. А возглавляющий Дагестан Рамазан Абдулатипов опустился в группе лидеров на одну строчку - с 16-го на 17-е место.
 Во вторую группу губернаторов с высоким рейтингом (26 - 52 места) попал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров -он сохранил позицию и поделил 30-31 строчки с руководителем Оренбургской области. А вот губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, сохранив место в этой группе, улучшил свою позицию на две строчки - с 41-го на 39-е. Руководитель Кабардино-Балкарии Юрий Коков хоть и остался в группе со средним рейтингом (53 - 81 места), сумел подняться аж на три пункта, поделив 62 - 64 места с главами Архангельской и Смоленской областей.
 Назначенный 29 февраля врио главы Северной Осетии Вячеслав Битаров в рейтинге не участвовал, как и руководители Тульской, Тверской областей и Забайкальского края. Все они будут включены в рейтинг через два месяца после наделения полномочиями.
 Возглавил рейтинг губернатор Тюменской области Владимир Якушев, а замкнул список глава Карелии Александр Худилайнен.