СМИ об исследованиях

  |  22 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

Ивановский губернатор подтвердил свои позиции в рейтинге ФоРГО

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Глава Ивановской области Павел Коньков подтвердил свои позиции в группе губернаторов с высокой эффективностью, набрав 67 баллов в опубликованном во вторник 13-м рейтинге региональных лидеров Фонда развития гражданского общества.
"Такое же количество баллов Павел Коньков набрал и в итоговом рейтинге ФоРГО за 2015 год", — отметил представитель пресс-службы правительства Ивановской области.  
При составлении 13-го рейтинга учитывались такие показатели как социологические исследования Фонда "Общественное мнение" (ФОМ) и экспертные оценки, а также данные Федеральной службы государственной статистики РФ в части соотношения денежных доходов и расходов населения в регионе.
Кроме того, в 13-м выпуске рейтинга впервые введен модуль социально-экономического положения субъектов РФ, который основан на экспертной оценке объема валового регионального продукта (ВРП), в том числе — на душу населения, динамики уровня промышленного производства, уровня средней заработной платы и соотношения средней зарплаты к стоимости "потребительской корзины". Специалисты опирались также на оценку населением экономической ситуации в субъектах РФ в рамках исследований Фонда "Общественное мнение" и медиа-составляющую деятельности глав регионов России. На позициях губернаторов сказался дополнительный понижающий коэффициент — фактор аффилированности, применяющийся в отношении глав заподозренных в злоупотреблениях служебными полномочиями и нарушениях антикоррупционного законодательства.