СМИ об исследованиях

  |  21 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

http://kgd.ru: Цуканов поднялся на две позиции в рейтинге прокремлёвского фонда

Николай Цуканов укрепился в 13-м рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном близким к Кремлю Фондом развития гражданского общества. Глава региона занял 73-место, набрав 44 балла. Соответствующая информация опубликована на сайте газеты «Известия».
 
Эксперты отметили усилия правительства области в решении «Проблемы-2016». Сделан ряд достаточно весомых шагов и на федеральном, и на региональном уровнях. Всё это способствует повышению устойчивости калининградской экономики. Кроме того, отмечена стабильная внутриполитическая обстановка в регионе, — прокомментировала корреспонденту Калининград.Ru руководитель калининградского фонда Елена Волова.
 
Предыдущий рейтинг ФоРГО, вышедший в конце января, был составлен по итогам 2015 года. Там Николай Цуканов занял 78-81 место, набрав 45 баллов. В 11-м выпуске губернатор поднялся на три пункта и поделил 75-76 места с главой Ульяновской области.
 
Интересен тот факт, что в число экспертов ФоРГО входят три калининградца: экс-вице-премьер, а ныне глава местного филиала фонда Елена Волова, политолог и сотрудник администрации города Владимир Абрамов и замдиректора «Калининградской мониторинговой группы» Алексей Высоцкий.