СМИ об исследованиях

  |  22 марта, 2016   |   Читать на сайте издания

Рейтинг эффективности губернаторов возглавил глава Тюменской области Якушев

Рейтинг эффективности губернаторов за первый квартал 2016 года показал, что глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт, а также главы Магаданской и Новгородской областей Владимир Печеный и Сергей Митин, имеющие приличную репутацию как руководители, снизили свои позиции из-за деятельности нижестоящих чиновников в этих регионах, свидетельствуют данные Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
 
Согласно исследованию, Шпорт и Печеный относятся к группе глав регионов с очень высоким рейтингом и в совокупности имеют свыше 75 баллов из 100 возможных.
 
Из-за проблем с нижестоящими чиновниками Шпорт снизил свои рейтинговые позиции на три пункта и занял 13-е место среди всех губернаторов. Печеный, также ухудшивший свои рейтинговые позиции на три пункта, занял 16-е место в рейтинге. Митин снизил свои рейтинговые позиции на 10 пунктов и, имея 58 баллов, занял среди губернаторов 49-е место.
 
Вместе с тем самым эффективным из глав регионов в первом квартале признан губернатор Тюменской области Владимир Якушев, прибавивший два пункта, и имеющий 96 баллов, сообщает «Интерфакс».