СМИ об исследованиях

  |  04 сентября, 2013   |   Читать на сайте издания

Ройзман сообщил об обысках в его ювелирной компании

Полиция Екатеринбурга проводит обыски в компании «Ювелирный дом» и магазинах этой сети, одним из основателей которой является кандидат в мэры города и основатель фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. Об этом в ЖЖ сообщил сам Ройзман.

По его словам, компанию он основал с другом Вадимом Чуркиным более 20 лет назад. Сейчас на производствах работает около 200 человек, многие из которых имеют высшее образование.  «В самые тяжелые кризисы мы умудрялись устоять и сохранить людей. Когда началась серьезная борьба с наркотиками, первое что сделали продажные полицаи — ударили по нашему бизнесу. Поэтому, я чтобы не подставлять компанию, отошел от непосредственного участия, а позднее полностью вышел», — написал Ройзман. Он добавил, что компания подвергалась проверке уже «сто раз», но никаких нарушений выявлено не было, и сейчас «понятно, что никто ничего не найдет».

На сайте управления МВД по Свердловской области сообщается, что в Екатеринбурге производится «осмотр ряда помещений, занимаемых ООО, связанном с ювелирным бизнесом».

8 сентября пройдут выборы мэра Екатеринбурга. По данным доклада Фонда развития гражданского общества «Выборы глав регионов и региональных административных центров в 2013 году», первое место займет Ройзман, второе место достанется кандидату от «Единой России» заместителю губернатора Якову Силину.