СМИ о мероприятиях

  |  11 апреля, 2013   |   Читать на сайте издания

ФОРМАТ ОБЩЕНИЯ, КОТОРЫЙ ВОПЛОТИЛ В ЖИЗНЬ ШАНЦЕВ, СОВПАЛ С ТЕМ, ЧТО СЕЙЧАС НАЧИНАЕТ ДЕЛАТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ, - ДАХИН

Политолог Андрей Дахин прокомментировал итоги Конференции преподавателей общественных наук в Москве

«В ходе встречи с представителями Администрации Президента мы увидели, что федеральной власти необходима обратная связь со стороны независимых экспертов, аналитиков, которые могли бы объяснить, что происходит на уровне регионов. Такая практика уже существует в нашем регионе. В течение последних лет Губернатор Валерий Шанцев регулярно встречается с нижегородскими политологами и экспертами. Основная задача этих встреч – наладить обратную связь, чтобы в конечном итоге понять друг друга. Мы доносим свои мнения, и видим, как выглядит политика публичная политика региона.

Я думаю, что именно Валерий Шанцев в своих регулярных встречах с политологами нашел важную площадку для обсуждения. В итоге, получается, что тот формат общения, который воплотил в жизнь Губернатор, совпал с тем, что сейчас начинает делать Администрация Президента РФ», - заявил журналистам политолог Андрей Дахин, комментируя итоги Конференции преподавателей общественных наук в Москве.

Напомним, 8-9 апреля 2013 года в Москве Фондом развития гражданского общества и Российской ассоциацией политической науки была проведена первая Конференция преподавателей общественных наук под названием «Политическая система России: тенденции и направления развития».

Основная задача конференции - создать площадку для содержательного обсуждения политической повестки и обмена мнениями между экспертами, политиками и государственными служащими.

В ходе Конференции прошли лекции и состоялись дискуссии по вопросам современной методологии преподавания общественных наук, современной политической социологии, взаимодействию государства и гражданского общества, а также по широкому кругу вопросов, посвященных развитию политической системы России. Среди выступающих - политики, эксперты, представители администрации президента.

В работе конференции приняли участие более 70 представителей научно-преподавательского сообщества из 18 регионов (включая Москву и Санкт-Петербург), представляющих 24 вуза. Среди приглашенных - 26 деканов и заведующих кафедрами вузов, 40 докторов и 27 кандидатов наук.