СМИ об исследованиях

  |  21 августа, 2013   |   Читать на сайте издания

Эксперты прочат второе место на выборах мэра Москвы Мельникову, а не Навальному

Эксперты Фонда развития гражданского общества отдают второе место в выборной гонке на пост мэра Москвы кандидату от КПРФ Ивану Мельникову. Первое место, убеждены специалисты, никому не удастся отнять у самовыдвиженца Сергея Собянина, сообщает РИА Новости.

Вероятно, Мельников все же сместит Навального на третью позицию. Известный блогер рассчитывает на второе место, если он его не получит, то перед Навальным замаячат далеко не радужные перспективы. «Навальный явно надеется, что если он займет второе место, то его «постесняются» окончательно осудить и отправить отбывать срок. Он ведет кампанию весьма активно. И поэтому шансы на второе место у него есть. Однако коммунистического электората в столице явно больше, чем «креативного» (а от последнего еще и отщипнет что-то лидер Яблока Сергей Митрохин). Поэтому более вероятно, что второе место достанется коммунисту Ивану Мельникову», — пишут эксперты Фонда.

Напомним, выборы мэра Москвы запланированы на 8 сентября 2013 года. Москвичи будут выбирать из шести кандидатов. Явный фаворит — Сергей Собянин. Эксперты Фонда развития гражданского общества полагают, что обсуждать его шансы даже не имеет смысла, поскольку итак все очевидно.



«А честно сказать, что после обнаружения черногорских активов Навального ему уже кирдык... специфика жанра "экспертам" не позволяет?», — пишет Фёдор Ромодановский.

«Обсуждать шансы Собянина не имеет никакого смысла. Очевидно, что он победит». По крайней мере до тех пор, пока Чуров будет "считать" голоса», — говорит Алекс Бикул.

«А кто то думал что будет иначе;)) Сказки про честные выборы у нас в России рассказывайте зарубежному электорату, у них ухи все стерпят и вынесут», — комментирует серега.