СМИ о мероприятиях

  |  10 апреля, 2013   |   Читать на сайте издания

Вячеслав Володин заявил о необходимости построения "национально ориентированных элит"

Первый замглавы администрации Президента РФ Вячеслав Володин в рамках конференции "Политическая система России: тенденции и направления развития" встретился с преподавателями политологии, пишет  Газета.ру. Мероприятие в закрытом режиме провел Фонд развития гражданского общества, который возглавляет экс-руководитель управления внутренней политики АП Константин Костин. На встрече выяснилось, что от преподавателей власть "ждет помощи в объяснении своей политики, в том числе и студентам".

Володин заявил, что Кремль готов дать электоральный шанс всем партиям, за исключением настаивающих на свержении действующей власти. Володин выразил сомнение в необходимости дискуссии с такими партиями. Он особо подчеркнул необходимость построения в России политической системы с национально ориентированными элитами.

Замглавы президентской администрации спросили о приостановлении членства в "Единой России" и о том, означает ли это, что власть намерена постепенно распрощаться с этой партией.

"Володин ответил, что нередко факты попадают в общественное пространство в таком виде, в каком их хотят видеть журналисты и издания, и что он лишь выполнил требование, согласно которому сотрудники администрации президента должны быть независимы от политических партий. При этом он сказал, что убеждений своих не менял, и они у него остаются те же, что и ранее", - рассказал после встречи профессор кафедры связей с общественностью Тамбовского государственного университета Владимир Пеньков.

Что касается проблемы плагиата в диссертациях, Вячеслав Володин отметил, что критика полученных за "липовые диссертации" степеней не должна бросать тень на честных авторов научных исследований, поскольку они могут понести репутационные потери, в первую очередь.