СМИ о мероприятиях

  |  08 апреля, 2013   |   Читать на сайте издания

Фонд Костина проведёт Конференцию преподавателей общественных наук

8-9 апреля в Москве Фонд развития гражданского общества совместно с Российской ассоциацией политической науки проводит первую Конференцию преподавателей общественных наук "Политическая система России: тенденции и направления развития". 

Основная задача - создать площадку для содержательного и заинтересованного обсуждения политической повестки и обмена мнениями между экспертами, политиками и государственными служащими. В работе конференции примут участие более 70 представителей научно-преподавательского сообщества из 18 регионов (включая Москву и Санкт-Петербург), представляющих 24 вуза. 

Среди приглашенных 26 деканов и заведующих кафедрами, 9 ассистентов и аспирантов, 40 докторов и 27 кандидатов наук. В ходе Конференции пройдут лекции, состоятся дискуссии по вопросам современной методологии преподавания общественных наук, современной политической социологии, взаимодействию государства и гражданского общества, а также по широкому кругу вопросов, посвященных развитию политической системы России. 

Среди выступающих - политики, эксперты, представители администрации президента Российской Федерации. Итогом конференции станет определение наиболее перспективных тем для дальнейшего изучения, разработки серии исследований и лекционных курсов по актуальной региональной и федеративной политике, для создания методических и учебных пособий новейшего поколения.