СМИ об исследованиях

  |  21 августа, 2013   |   Читать на сайте издания

«Единая Россия» выигрывает в большинстве регионов: глава ФоГРО Константин Костин

«Единая Россия» выигрывает в большинстве регионов, где 8 сентября пройдут выборы, заявил глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин в ходе презентации доклада «Выборы глав регионов и региональных административных центров в 2013 году: сценарии кампаний и прогнозы». Как передает корреспондент ИА REGNUM , Костин отметил, что вместе с тем в рамках кампаний идут много кандидатов от новых партий, «что является результатом реформы избирательной системы».

«Власть ставит в приоритет легитимность и конкурентность выборов», - подчеркнул Костин. Так, в двух регионах - Екатеринбурге и Воронеже «Единая Россия» помогла баллотироваться оппозиционным кандидатам. Напомним, что на посты градоначальников в Воронеже и Екатеринбурге претендуют рекордное число кандидатов - 10 в первом случае и 14 во втором. Причем основная борьба разворачивается между кандидатами от власти и известными деятелями от умеренной оппозиции.

Выборы регионального уровня (парламенты и главы субъектов РФ) 8 сентября пройдут в 21 регионе. Выборы глав административных центров - в 8 регионах РФ. Выборы депутатов законодательных органов административных центров - в 12 регионах РФ.