СМИ об исследованиях

  |  21 августа, 2013   |   Читать на сайте издания

В центре внимания СМИ традиционно находятся предстоящие выборы

Телеканал «ТВ Центр» – единственный источник, кроме официальных ресурсов КПРФ, который сообщил о встрече Ивана Мельникова с коллективом Московского инструментального завода.

?? Осмотрев цеха и поговорив с рабочими, Мельников заявил, что промышленная политика должна стать основой основ развития города.

?? Иван Мельников: «Я считаю, что арендная плата за землю для таких предприятий должна быть либо минимальной, либо вообще нулевой. И я считаю, что нужно прекратить на какой-то период взимать налог на прибыль…»

?? Кандидат от КПРФ обратился генеральному директору телеканала Юлии Быстрицкой с просьбой о трансляции дебатов кандидатов в мэры в прайм-тайм.

?? Кроме того, Мельников предложил подписаться под своим обращением и другим претендентам на пост главы столицы.

?? «ТВ Центр» поспешил с ответом: «По закону, мы не обязаны проводить дебаты в прямом эфире, поскольку мы — федеральный канал, а не московский. У нас такого в планах нет».

?? Вчерашние дебаты не нашли отклик у СМИ.

?? Эксперты Фонда развития гражданского общества предполагают, что Иван Мельников займёт второе место на выборах мэра столицы.

?? По мнению экспертов, коммунистического электората в Москве достаточно, а т.н. электорат «креативный» поделят между собой Навальный и Митрохин.

?? Пользователь «ЖЖ» обнаружил данные, согласно которым Алексей Навальный является действующим учредителем зарегистрированной в Черногории и официально незадекларированной строительной компании "MRD COMPANY".

?? Среди учредителей также мелькают фамилии Марии Гайдар и бизнесмена Михаила Ешкина.

?? Рекламодатели отказываются размещать агитацию за Навального.

?? Мосгоризбирком продемонстрировал журналистам документ, подтверждающий согласие президента Владимира Путина на выдвижение Сергея Собянина.

?? Исковое заявление Навального по этому поводу уже поступило в суд, в течении 5 дней оно будет рассмотрено.

?? Сергей Собянин открыл во вторник автомобильное движение по эстакаде на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского на западе столицы.

?? Эстакада была построена в рекордные сроки – налицо желание врио успеть с открытием к выборам.

 

?? Вчера состоялись дебаты между коммунистом Константином Черемисовым и кандидатом от власти Андреем Воробьевым.

?? В ходе дебатов Воробьев озвучивал зачастую абсурдные данные, например, об уменьшении количества мигрантов в Московской области на 15%.

?? Один из обсуждаемых вопросов касался экологии и, в том числе, полигонов ТБО.

?? Воробьев заявил, что с начала года властям удалось прекратить на территории Подмосковья деятельность четырех крупных полигонов твердых бытовых отходов.

?? Позиции Константина Черемисова СМИ не освещаются.

?? Фонд развития гражданского общества допускает наличие второго тура на выборах губернатора Забайкальского края.

?? В остальных регионах прорежимные эксперты пророчат победу партии власти.

 

?? КПРФ запустила проект «Народная инициатива» как альтернативу «Российской общественной инициативе». На сайте «Народной инициативы» уже обсуждаются десять инициатив.

?? Собрав на специальном интернет-портале 20 тыс. голосов в поддержку какой-либо идеи, коммунисты обещают оформить ее как законопроект и внести в Госдуму.

?? Политологи положительно оценивают проект коммунистов, считая, что он всем пойдёт на пользу.

 

?? Владимир Путин 23 августа примет участие в патриотическом байк-шоу в Волгограде. Ожидается, что Путин приедет на собственном мотоцикле.

?? В связи с визитом президента в Волгограде ударными темпами идут круглосуточные строительные работы на двух объектах, расположенных в центре и в южных районах города.

 

?? Депутаты нижней палаты парламента Чехии во вторник проголосовали за ее роспуск. За это решение проголосовали 140 депутатов при необходимых 120.

?? Предложение о самороспуске парламента было внесено правой партией ТОР 09 после того, как правительство получило вотум недоверия в Палате депутатов парламента Чехии.

?? Инициативу ТОР 09 поддержали в самой крупной оппозиционной Чешской социал-демократической партии, а также коммунисты и члены движения "Дела общественные".

?? По графику парламентские выборы должны были пройти в мае будущего года.