СМИ об исследованиях

  |  21 августа, 2013   |   Читать на сайте издания

Евгений Ройзман стал лидером в борьбе за пост мэра Екатеринбурга

 

Глава фонда «Город без наркотиков» может стать мэром Екатеринбурга. По данным экспертов Фонда развития гражданского общества, его рейтинг стал выше, чем у его основных конкурентов - вице-губернатора Свердловской области Якова Силина и лидера местной «Справедливой России» Александра Буркова.

Потенциальную победу на мэрских выборах оппозиционного Ройзмана признают даже кремлевские эксперты. Как пишет газета «Ведомости» ссылаясь на источники близкие к Кремлю, ранее власти рассчитывали, что Ройзман заберет часть голоса у Буркова, но при этом не сможет обойти Силина.

Однако сейчас лидерство Евгения Ройзмана признают в штабах Буркова, Силина, а также в администрации губернатора. По данным штаба справороса, рейтинг Ройзмана - 35 процентов, второе место - Бурков, третье - Силин. По словам источника в штабе Силина, у Ройзмана - 27 процентов, у Буркова - 20 процентов, у Силина - 12-13 процентов.

Сам же Евгений Ройзман, который находится в затяжном конфликте со свердловским губернатором Евгением Куйвашовым из-за преследований его фонда, считает, что даже в случае победы работать на посту мэра Екатеринбурга ему не дадут. После того, как он объявил о решении баллотироваться на пост мэра проверки в отношении «Города без наркотиков» и других его проектов только участились.