СМИ об исследованиях

  |  21 августа, 2013   |   Читать на сайте издания

Тимченко: «Единая Россия» выдвинула востребованных кандидатов

У «Единой России» наиболее востребованные, яркие кандидаты, считает первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, председатель Всероссийского Совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко.

Фонд развития гражданского общества (ФОРГО) опубликовал доклад «Выборы глав регионов и региональных администраций в 2013 году: Сценарии кампаний и прогнозы». Согласно выводам аналитиков, на предстоящих в единый день голосования 8 сентября выборах губернаторов в большинстве регионов победу одержат кандидаты от партии «Единая Россия» или поддерживаемые партией власти.

«Считаю, что доклад содержит совершенно объективную оценку ситуации.

На предстоящих выборах наиболее востребованные, реальные кандидаты выдвинуты как раз от «Единой России». Нет никаких оснований думать, что Партия сдаст свои позиции», - заявил в комментарии ER.RU в среду, 21 августа, Тимченко.

По мнению председателя Всероссийского Совета местного самоуправления, второе место в выборном процессе, которое авторы доклада отдают преимущественно КПРФ, связанно с ностальгией, имеющейся у части населения страны.

«Думаю, что это не реальная электоральная поддержка этой партии избирателями, а своеобразная ностальгия по всему хорошему, что было у людей в советский период жизни. Нельзя это просто так отвергать, отрицать. Наоборот, мы в «Единой России» считаем, что надо помнить и сохранять все хорошее, что было в истории нашего государства, брать лучшее из прошлого опыта, но при этом не просто ностальгировать, а находиться на позитивном векторе развития», - убежден Тимченко.