|   13 сентября, 2015
Новый состав заксобрания Ямала: кто будет выбирать губернатора
​Подсчет голосов на выборах депутатов Законодательного собрания ЯНАО продлится, вероятно, до позднего вечера. Но уже сейчас можно сказать, что выборы состоялись. От традиционных выборов нынешний состав регионального парламента отличает как минимум одна принципиально новая миссия – депутатам предстоит выбрать нового главу Ямала. О том, кто будет выбирать главу региона – в материале «УралПолит.Ru».
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2015
Выборы в СЗФО: конкуренции нет даже там, где она есть
Итоги выборов губернатора Ленинградской области подтвердили тезис руководителя филиала Фонда развития гражданского общества в Санкт-Петербурге Станислава Еремеева о том, что политическую конкуренцию искусственно создать невозможно.  
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2015
ЦИК представил данные по явке: «Избиратели откликнулись на интересные выборы»
Выборы прошли открыто и легитимно, отметил «Известиям» глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин: «Миллионы граждан смогли проголосовать и отдать свой голос за своих политических представителей. При этом стоит отметить, что при всех замещаемых мандатах, а их 90 тысяч, нарушений было выявлено всего около 1 тысячи. Даже по тем данным, которые присутствуют на сайте «Голоса», это не больше 1 процента нарушений». Интриги были, однако все они были предсказаны экспертами ФоРГО, сказал Костин. Говоря о положении непарламентских партий, он предложил дождаться подведения итогов: «Думаю результат «Родины» и «Патриотов» будет не хуже, чем в 2014 году. Конечно, хороший результат не могли показать все пятьдесят партий, принимающие участие в выборах, потому что в политике показать хороший результат крайне непросто. Это высоко конкурентная сфера деятельности. Конкурировать со сложившимися политическими машинами всегда тяжело».  
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2015
ФоРГО составит рейтинг «вторых» политиков на выборах губернаторов
По мнению руководителя ФоРГО Константина Костина, именно второе место на выборах главы региона «очень много значит», так как это «место главной оппозиционной силы в субъекте».  
Читать на сайте издания
   |   13 сентября, 2015
Ожидания оправдались: думские партии сохранили позиции в регионах по итогам выборов
Выборы прошли открыто и легитимно, отметил глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин: «Миллионы граждан смогли проголосовать и отдать свой голос за своих политических представителей. При этом стоит отметить, что при всех замещаемых мандатах, а их 90 тысяч, нарушений было выявлено всего около 1 тысячи. Даже по тем данным, которые присутствуют на сайте «Голоса», это не больше 1 процента нарушений».  
Читать на сайте издания
   |   12 сентября, 2015
Эксперты ФоРГО проанализируют результаты выборов
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) 16 сентября проведет круглый стол: «Выборы - 2015: итоги и тенденции в контексте федерального избирательного цикла», – сообщили в пресс-cлужбе организации.  
Читать на сайте издания
   |   04 сентября, 2015
Чем больше досрочно проголосовавших — тем ниже доверие к выборам
Невероятно высокая численность досрочно проголосовавших на губернаторских выборах в Калужской и Кемеровской областях создает проблемы для репутации глав этих регионов, уверены эксперты.
Читать на сайте издания
   |   04 сентября, 2015
ФорГО: Высокое число досрочно проголосовавших снижает легитимность выборов
Высокое число досрочно проголосовавших "снижает легитимность выборов, их восприятие как честных, прозрачных и открытых". Такое мнение высказал сегодня в интервью ТАСС руководитель Фонда развития гражданского общества /ФоРГО/ Константин Костин. Эксперт предлагает обсудить возможность уточнения процедуры списка граждан для досрочного голосования.
Читать на сайте издания
   |   06 сентября, 2015
Глава ФоРГО: злоупотребление админресурсом ударит по рейтингу губернаторов
Очередной рейтинг губернаторов от Фонда развития гражданского общества будет учитывать КОЛ-фактор (конкурентность, открытость и легитимность выборов).  
Читать на сайте издания
   |   01 сентября, 2015
Интернет: Регионы оценят по их деятельности
В новом показателе будет учитываться добавленная стоимость и налог на добавленную стоимость, то есть то, что произвел непосредственно регион  
Читать на сайте издания