|   08 сентября, 2019
Салин: «Власть подменяет понятие «легитимность выборов» понятием «легитимность голосования»
Внимание в Единый день голосования прежде всего было приковано к выборам депутатов в Мосгордуму и губернатора Санкт-Петербурга, однако интрига, судя по всему, сохранится до самого утра.
Читать на сайте издания
   |   04 сентября, 2019
Салин: «Власть не отказалась от своей изначально жесткой позиции»
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Все должны соблюдать законы. Не важно, поддерживаешь ли ты власть, находишься ли ты в оппозиции, участвуешь ты выборах или твоя позиция их бойкотировать, — это все не имеет никакого значения. Есть законы, которые позволяют социуму функционировать. Это в том числе и общественная безопасность, и общественный порядок. Вот, собственно, и все. Поэтому, когда мы говорим о решении суда, о новых квалификациях и о том, что сегодня пятеро фигурантов дела о массовых беспорядках отпущены, дело прекращено, потому что, изучив материалы, изучив записи с камер наблюдения, получив показания с подозреваемых, СК пришел к выводу, что массовых беспорядков не было. Были нарушения общественного порядка, но за них предусмотрена не уголовная, а административная ответственность".
Читать на сайте издания
   |   02 сентября, 2019
Результаты «Единой России» на ближайших выборах могут повлечь за собой парламентскую реформу
Увеличение доли одномандатников — спорный выход из этой ситуации, считает политтехнолог, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   19 августа, 2019
Протесты могут поднять явку на выборы в Мосгордуму?
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Оптимальная стратегия для властей — провести яркую пригласительную кампанию и получить нормальные результаты при естественном уровне явки, каким бы он ни был".    
Читать на сайте издания
   |   23 июля, 2019
Элла Памфилова встретится с недопущенными кандидатами в Мосгордуму
Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова официально подтвердила готовность встретиться 23 июля с 57 кандидатами в Мосгордуму, которым было отказано в регистрации из-за большого числа недействительных подписей.
Читать на сайте издания
   |   20 июля, 2019
«Это была одна из самых многочисленных акций». В Москве прошел митинг «За допуск на выборы»
В Москве 20 июля прошел митинг «За допуск на выборы». По данным проекта «Белый счетчик», на акцию пришли более 22 тысяч человек при заявленных 15 тысячах. У МВД другие данные — 12 тысяч участников. По данным «ОВД-Инфо», задержаны шесть-семь участников митинга. Акция была согласована со столичными властями. Организатором выступила Либертарианская партия.
Читать на сайте издания
   |   03 июля, 2018
«Антигерой, оттеняющий Собянина» и Джигурда с волынкой
В бюллетене для голосования на выборах мэра Москвы будет пять имен. Никто из внесистемных оппозиционеров не прошел муниципальный фильтр. 
Читать на сайте издания
   |   05 мая, 2018
Эксперты об акции Навального: «Рекорда не было. Был такой шаблонный для Навального формат»
Акции протеста, организованные Алексеем Навальным, прошли накануне в нескольких десятках городов России. Больше всего сторонников оппозиционера вышло на Пушкинскую площадь в Москве. Политолог Владимир Слатинов считает, что главные цели Навального — напомнить о себе и о том, что он все еще может выводить людей на улицы. Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, напротив, уверен, что прошедшие митинги показали политическую слабость Навального.
Читать на сайте издания
   |   18 марта, 2018
Бизнес ФМ. Выборы 2018.
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Путинское большинство - это надпартийная коалиция сторонников Путина. Это очень организованная, политически активная группа, которая определяет результаты выборов всех уровней и имеет тенденцию к расширению, что уже очевидно показали результаты этих выборов".
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2017
«Интриг еще много». Какой будет кампания Путина?
Председатель правления ФоРГО Константин Костин: «Главная тема избирательной кампании Путина - это развитие страны. Несмотря на все сложности, мы должны решать задачи изменения структуры экономики, повышения благосостояния граждан, экспансии российских компаний на внешние рынки, роста товарооборота с самыми разными странами и на Востоке, и на Западе».
Читать на сайте издания