|   09 февраля, 2020
Более 60% россиян заявили о желании голосовать по поправкам в Конституцию
Внесение поправок в Конституцию президент Владимир Путин анонсировал в своем послании Федеральному собранию. Среди предложенных им идей — закрепление в основном документе роли и статуса Госсовета, расширение полномочий Госдумы в части утверждения главы правительства, вице-премьеров и министров и закрепление индексации пенсий и размера МРОТ не ниже прожиточного минимума.  
Читать на сайте издания
   |   03 февраля, 2020
Самые популярные из поправок в Конституцию поддержали более 90% россиян
Основным драйвером такого высокого уровня поддержки являются предложения социального характера — закрепить в Основном законе обязательную регулярную индексацию пенсий и пособий и зафиксировать МРОТ не ниже прожиточного минимума, считает глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин. Эти поправки положительно оценивают 90% граждан, отмечает он.    
Читать на сайте издания
   |   17 января, 2020
Программа "Добров в эфире"
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в студии программы "Добров в эфире" о важнейших моментах Послания Президента.
Читать на сайте издания
   |   20 января, 2020
Программа "Добров в эфире"
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в студии программы "Добров в эфире" о важнейших моментах Послания Президента..
Читать на сайте издания
   |   04 октября, 2019
Минэкономики определило регионы — лидеры и аутсайдеры по росту экономики
По словам председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, социально-экономическое положение в регионе — один из самых важных критериев для оценки его руководства. «Конечно, если регион будет аутсайдером или будет сильно отставать от целевых показателей, которые есть в нацпроектах, то это будет негативно сказываться на карьере губернаторов и отношении к ним как на федеральном, так и на региональном уровне», — подчеркнул он. Однако он предостерегает от «бухгалтерского подхода» в оценках эффективности губернаторов. Для этой задачи более подходит не рост ВРП, а уровень жизни населения. «Политические последствия вытекают из такого показателя, как социальное самочувствие, которое зависит от качества жизни, а не от формальных процентных показателей», — заметил политолог.
Читать на сайте издания
   |   21 августа, 2019
Эксперты допустили вторые туры на выборах глав трех регионов
В единый день голосования 8 сентября пройдут выборы глав 16 регионов. По мнению экспертов Фонда развития гражданского общества, в трех из них возможен второй тур.
Читать на сайте издания
   |   22 августа, 2019
Эксперты допустили вторые туры на выборах глав трех регионов
Выборы глав Алтая, а также Астраханской и Вологодской областей могут пройти в два тура, говорится в докладе Фонда развития гражданского общества.
Читать на сайте издания
   |   05 июля, 2019
«Единая Россия» введет KPI и пообещает увольнения в «худших» регионах
Будут учитываться рейтинг партии в регионе, его динамика и результаты выборов.
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2018
«Единая Россия» создаст Высшую партийную школу для подготовки к выборам
Учебная программа разрабатывалась Фондом развития гражданского общества (ФоРГО), который возглавляет экс-начальник кремлевского управления внутренней политики Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   02 ноября, 2018
Единороссы отправят спецуполномоченных в 41 регион
Глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин: "Взаимодействие Кремля и единороссов было всегда, мониторинги также проводились регулярно, но усложнение электоральных процессов ставит задачу более точного планирования действий во время кампаний и прогнозирования результатов."
Читать на сайте издания