СМИ об исследованиях

Итоговый за 2015 год выпуск рейтинга эффективности губернаторов

   |   16 февраля, 2016
Под Худилайненом и Ильковским зашатались кресла
Главы проблемных регионов заслужили низкие оценки и у федеральных политологов. Фонд развития гражданского общества не увидел особых заслуг у Александра Худилайнена и Константина Ильковского. Оба занимают последние позиции в 12-м рейтинге губернаторов за 2015 год, где руководитель Забайкалья оказался на 51-м месте, а глава Карелии — на 78-м.   
Читать на сайте издания
   |   11 февраля, 2016
Коммерсантъ. 11.02.2016, Главе тувы подбирают удобные сроки
Кризис может привести к досрочным выборам в регионе По сведениям "Ъ", выборы главы Республики Тыва могут пройти досрочно уже в этом году, такое обращение власти республики якобы уже направили в Кремль. По свидетельству источников, близких к администрации президента, такая возможность обсуждается. Целесообразность досрочных выборов связана с ухудшающейся финансовой ситуацией в республике. Сторонники главы Тувы говорят, что если бы президент разрешил главе республики выйти на досрочные выборы, это "было бы правильно", потому что альтернативы ему в регионе все равно нет.  
Читать на сайте издания
   |   03 февраля, 2016
Силовик вместо бизнесмена. Владимир Путин заменил губернатора Тульской области
Президент принял отставку тульского губернатора-миллиардера Владимира Груздева и назначил исполнять его обязанности Алексея Дюмина — бывшего замначальника своей безопасности и партнера по ночному хоккею  
Читать на сайте издания
   |   02 февраля, 2016
Неверов: назначение Дюмина придаст Тульской области новую динамику развитию
Неверов: назначение Дюмина придаст Тульской области новую динамику развитию  
Читать на сайте издания
   |   02 февраля, 2016
По семейным обстоятельствам. Путин посоветовал Владимиру Груздеву быть поближе к родным
Отставку губернатора Тульской области президент Владимир Путин принял во вторник, 2 февраля. Груздев покинул свой пост с формулировкой «по собственному желанию». Исполнять обязанности руководителя региона до единого дня голосования в сентябре 2016 года глава государства поручил Алексею Дюмину, с декабря 2015 года занимающему пост заместителя министра обороны.
Читать на сайте издания
   |   02 февраля, 2016
И.о. тульского губернатора сделает упор на оборонку и социалку
Исполняющий обязанности тульского губернатора Алексей Дюмин назвал приоритетами своей работы развитие соцсферы, экономики и ВПК, предприятия которого представлены в регионе. Во вторник президент России принял отставку губернатора Тульской области Владимира Груздева по его желанию.  
Читать на сайте издания
   |   28 января, 2016
Точно в десятку
Определены самые эффективные губернаторы 2015 года  
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
Рейтинг предвыборной опасности
Прокремлевские эксперты предупредили губернаторов об избирательных проблемах. Аутсайдеров рейтинга эффективности ждут проблемы на выборах.
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
Вверх устремились антикризисные менеджеры
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) сегодня подведет итоги оценки эффективности губернаторов за 2015 год. По данным "Ъ", в нем отмечен рост эффективности восьми губернаторов; 11 региональных лидеров, напротив, стали гораздо хуже управлять своими территориями, чем в 2014 году. В условиях кризиса в топ-листе останутся только наиболее талантливые антикризисные управленцы, считают авторы рейтинга.  
Читать на сайте издания
   |   27 января, 2016
Назван самый эффективный губернатор России
Фонд развития гражданского общества составил итоговый рейтинг губернаторов в России, по которому Дмитрий Кобылкин вновь занял первую строчку, второе и третье места у глав Калужской и Белгородской областей Анатолия Артамонова и Евгения Савченко.    
Читать на сайте издания