СМИ об исследованиях

Введение в методику рейтинга эффективности губернаторов понижающего коэффициента на основе оценки фактора аффилированности

   |   23 сентября, 2015
Политика и власть | Новости: Эксперт: против коррупции бессильны даже казни
Федеральный центр в последнее время делает упор на борьбу с коррупцией. Поэтому большое значение для оценки эффективности глав регионов приобретает их способность обеспечить экономическое развитие подконтрольных им субъектов в условиях честной конкуренции и невовлеченность в деятельность бизнес-структур.  
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
«Коэффициент Гайзера»: ФоРГО оценит связи губернаторов с бизнесом
После недавнего ареста главы Коми в рейтинг эффективности губернаторов, составляемый ФоРГО, войдет новый критерий: глав регионов упорядочат по степени аффилированности и включенности в бизнес-процессы
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
В рейтинге губернаторов ФоРГО будут учитывать данные о коррупции
В рейтинге  эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) будет учитываться степень аффилированности власти с бизнесом в регионе.
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
Не верь слухам! Читай «ФедералПресс». УрФО. Выпуск № 271
ХМАО-Югра Комарова прекратит дружбу с нефтегазовыми генералами  
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Данные о коррупции снизят позиции губернаторов в рейтинге ФоРГО
Степень слияния власти с бизнесом, конфликты интересов и нецелевое использование бюджетных средств — все эти данные будет теперь учитывать Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) при подготовке рейтингов эффективности губернаторов. При нарушении государственным служащим этических норм начнет действовать понижающий коэффициент, передает РИА «Новости».
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Новости 8:00: Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом
Губернаторов будут проверять на связи с бизнесом. К оценке рейтинга эффективности добавится так называемый фактор аффилированности. В соответствии с ним глав регионов будут проверять на предмет участия в коммерческих процессах, пишут «Известия». 
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Олег Матвейчев: «Независимость от бизнеса – это сила губернатора»
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) вводит в методику предстоящих выпусков рейтинга эффективности губернаторов дополнительный понижающий коэффициент для глав тех регионов, в отношении которых «есть информация об их причастности к продвижению интересов формально и неформально аффилированных коммерческих структур, нецелевом использовании бюджетных средств, факты конфликта интересов при распределении бюджетных средств и нарушения этических норм государственного служащего».  
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
ФоРГО намерен снижать рейтинги губернаторов за данные о коррупции
Фонд развития гражданского общества при подготовке рейтингов эффективности губернаторов начнет учитывать степень аффилированности власти с бизнесом в регионе, информацию о конфликтах интересов и нецелевом использовании бюджетных средств.
Читать на сайте издания
   |   22 сентября, 2015
Кремль проверит губернаторов на связь с бизнесом
В новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав регионов в таблице. К оценке добавится «фактор аффилированности», пишет газета «Известия». 
Читать на сайте издания
   |   23 сентября, 2015
Экспертный совет | Экспертные мнения: Нужно отделять аффилированность от деловых отношений
Как уже сообщало РИА ФедералПресс ранее, в новом выпуске ежеквартального рейтинга эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) появится новый критерий, способный существенно повлиять на позиции глав. К оценке добавится «фактор аффилированности». Оценка деятельности глав регионов по этому критерию ранее не давалась, и, по словам экспертов, достаточно сложно сделать этот критерий объективным и непредвзятым. О том, на что следует обращать внимание, когда речь идет о вовлеченности губернаторов в бизнес-процессы, говорит директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов, директор Уральского отделения ФоРГО, политолог Анатолий Гагарин:  
Читать на сайте издания