СМИ об исследованиях

ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО: этапы формирования, структура, ценности

   |   06 мая, 2015
ФоРГО оценит влияние «путинского большинства» на ближайшую электоральную кампанию
Эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) через год представят подробный доклад с результатами исследования "путинского большинства" - проанализируют электоральную статистику, его влияние на политику и общественную жизнь, а также, вероятно, сделают прогноз о том, как "путинское большинство" проявит себя в ходе предстоящих парламентских и президентских выборов.  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Крым усилил поддержку Путина
«Крымский консенсус» актуализировал ориентиры, заложенные в программу действий президента. А «путинское большинство» к настоящему времени представлено практически всеми слоями и группами российского общества, говорится в исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).    
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
ФоРГО: две трети граждан РФ хотят видеть Путина президентом и после 2018 года
Победу действующего главы РФ Владимира Путина на президентских выборах 2018 года считают желательной почти две трети россиян. Об этом сообщил глава Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин, представляя результаты исследования «Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности».   «На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал бы и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан - это картина желаемого будущего», - заявил Костин.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Две трети россиян готовы поддержать Путина на выборах в 2018 году
По словам экспертов, за последний год «путинское большинство» в стране увеличилось на 20%     По данным социологических исследований, участие и победу действующего президента РФ Владимира Путина на выборах в 2018 году считают желательными порядка двух третей российских граждан, передает Интерфакс со ссылкой на глав у Фонда развития гражданского общества Константина Костина .
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Доклад: россиян на выступления в соцсетях провоцировали украинцы
Эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества заявили, что сейчас средний пользователь рунета почти не отличается по своим политическим взглядам от среднего жителя России. По мнению специалистов, подготовивших доклад, россияне, ранее получавшие сведения о происходящем из ТВ-программ, сейчас массово стали "приходить в интернет". Это объясняется, утверждают в Фонде, активностью в социальных сетях антироссийски настроенных украинцев.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Две трети жителей России видят Путина президентом и после 2018 года
Более половины российских граждан желают, чтобы Владимир Путин поучаствовал в президентских выборах 2018 года, также они желают ему победы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Фонда развития гражданского общества Константина Костина.   По его словам, за такое развитие событий высказались 66 процентов жителей страны. Он отметил, что «это картина желаемого будущего».
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Политологи нарисовали социологический портрет "путинского большинства"
Фонд развития гражданского общества ( ФоРГО ) подготовил исследование, в котором представлены этапы формирования, структура и ценности, а также социологический портрет россиян, разделяющих идеологию президента РФ Владимира Путина и поддерживающих его политическую программу.  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Путинское большинство в рунете: изменение политических настроений в соцсетях
Всего лишь за 2-3 года политический климат в Сети кардинально изменился.     
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Россиянам объяснили понятие «Путинское большинство»
Эксперты ФоРГО определяют его как «широкую общественную и политическую коалицию граждан», представляющих практически все социальные слои и группы российского общества, разделяющих идеологию президента, поддерживающих его программу и политические действия.   Эти люди, по мнению политологов, составляют ядро электората Путина и отличаются «высокой степенью политического участия, общественной и гражданской активностью».
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
Говорим Путин - подразумеваем большинство
Эксперты ФоРГО выясняют, кто и почему в стране разделяет путинскую идеологию Фонд развития гражданского общества представил предварительные результаты исследования феномена под названием «путинское большинство». Эксперты выяснили, что больше всего президента поддерживают на селе и уровень этой поддержки тем выше, чем сильнее на Россию давит Запад. При этом путинское большинство выступает за демократию, но не в европейском варианте, а в качестве «доктрины Путина».
Читать на сайте издания