СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

Две трети россиян готовы поддержать Путина на выборах в 2018 году

По словам экспертов, за последний год «путинское большинство» в стране увеличилось на 20%
 
Москва, 6 мая - АиФ-Москва.
 
По данным социологических исследований, участие и победу действующего президента РФ Владимира Путина на выборах в 2018 году считают желательными порядка двух третей российских граждан, передает Интерфакс со ссылкой на глав у Фонда развития гражданского общества Константина Костина .
 
«На сегодняшний день 66% граждан заявляют, что хотели бы, чтобы в 2018 году Путин участвовал бы и победил. Таким образом, для такого числа наших граждан - это картина желаемого будущего», - сообщил Костин, представляя итоги исследования фонда «Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности».
 
По его словам, за последний год «путинское большинство» увеличилось примерно на 20%. При этом эксперты полагают, что существует потенциал для дальнейшего расширения.
 
Под термином «путинское большинство» и сследователи подразумевают по этим термином всех сторонников действующего президента. По оценке экспертов, структура путинского большинства «фактически воспроизводит в виде модели структуру населения страны».