СМИ об исследованиях

ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО: этапы формирования, структура, ценности

   |   06 мая, 2015
http://vybor-naroda.org: «Путинское большинство»: аналитики ФоРГО изучили сторонников президента
Сторонники президента Владимира Путина представляют практически все слои и социальные группы российского общества. К такому выводу пришли аналитики Фонда развития гражданского общества, которые подготовили социологический портрет «путинского большинства».    
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://cont.ws: Путинское большинство в Рунете: изменение политических настроений в соцсетях
На рубеже десятилетий и даже позднее, вплоть до примерно 2012 года, среди экспертов и журналистов доминировало убеждение, что пространство Интернета и социальных сетей по определению враждебно власти. В конечном итоге даже родился термин «партия интернета», которая в своих политических взглядах якобы противостоит «партии телевизора». Наиболее емко эта идея в конце 2010 года была выражена в редакционной статье Газеты.ру.  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://rosinvest.com: Путинское большинство делает погоду
За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился: политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К таким выводам пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). По их прогнозам, в ближайшие годы в онлайн-дискуссии все активнее будут вовлекаться пенсионеры.    
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://vybor-naroda.org: Эксперты назвали шесть идеологических столпов системы Путина. Среди них оказались «демократия» и «рыночная экономика»
На грядущих выборах в Госдуму лояльным к власти кандидатам выгоднее позиционировать себя как «людей Путина», а не представителей «Единой России». «Путинское большинство» существенно больше, чем электоральная база партии власти. Больше всего Путин нравится селянам, меньше всего – жителям городов миллионников. Об этом говорится в новом докладе близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества «Путинское большинство: этапы формирования, структура, ценности». Фонд возглавляет бывший руководитель управления внутренней политики администрации президента Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://oilru.com: Путинское большинство делает погоду
За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился: политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К таким выводам пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). По их прогнозам, в ближайшие годы в онлайн-дискуссии все активнее будут вовлекаться пенсионеры.   Фонд развития гражданского общества (ФоРГО), возглавляемый бывшим начальником управления по внутренней политике администрации президента Константином Костиным, в рамках исследования феномена путинского большинства изучил поведение сторонников президента в рунете.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://putin-online.ru: СОСТАВЛЕН ПОРТРЕТ СТОРОННИКОВ ПУТИНА
Фонд развития гражданского общества провел исследование, которое выявило сторонников президента России - «путинское большинство». Оно показало, что электорат Владимира Путина увеличивается, является сплоченным, всецело поддерживает внутренние и внешнеполитические действия лидера. Сторонники президента представлены во всех возрастных группах и на всей территории страны.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://news.sevas.com: Эксперты назвали причину популярности Путина
Специалисты Фонда развития гражданского общества обнародовали материалы из исследования, посвященного изучению феномена популярности президента РФ. В обиходе у экспертов - термин «путинское большинство».   «Чувство неприятия несправедливости», проявившееся как реакция на давление со стороны западных стран, сплотило большинство населения вокруг президента России Владимира Путина, к такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.volga-tv.ru: ФоРГО: присоединение Крыма только усилило поддержку Путина
Показатели уровня поддержки и доверия президенту РФ Владимиру Путину, резкий рост которых нередко связывают с эффектом вхождения Крыма в состав РФ, будут достаточно устойчивы, поскольку "крымский консенсус" актуализировал изначально заложенные в программу действий президента ориентиры — независимая внешняя политика и восстановление справедливости, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.region-60.ru: Две трети россиян хотят видеть Путина президентом и после 2018 года - исследование
Согласно социологическим исследованиям, около двух третей россиян в настоящее время считают желательной перспективой участие и победу действующего главы государства Владимира Путина в президентских выборах 2018 года, сообщил глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин.  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://sibkray.ru: Феномен «путинского большинства»
Фонд развития гражданского общества представил результаты исследования феномена «путинского большинства». Эксперты пришли к выводу, что это широкая общественная и политическая коалиция граждан, представляющих практически все социальные слои и группы российского общества, являющихся сторонниками президента Владимира Путина, разделяющих его идеологию, последовательно поддерживающих его программу и политические действия.
Читать на сайте издания