СМИ об исследованиях

  |  06 мая, 2015   |   Читать на сайте издания

http://www.volga-tv.ru: ФоРГО: присоединение Крыма только усилило поддержку Путина

Показатели уровня поддержки и доверия президенту РФ Владимиру Путину, резкий рост которых нередко связывают с эффектом вхождения Крыма в состав РФ, будут достаточно устойчивы, поскольку "крымский консенсус" актуализировал изначально заложенные в программу действий президента ориентиры — независимая внешняя политика и восстановление справедливости, считает председатель правления Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

В среду ФоРГО представил новую долгосрочную исследовательскую программу по изучению феномена "путинского большинства". Как отмечается в новом исследовании фонда, "путинское большинство" представлено практически всеми слоями и группами российского общества, оно устойчиво, обладает потенциалом для расширения и оказывает существенное влияние на политику и общественную жизнь в России, отмечают эксперты.
 
"Крымский консенсус" на самом деле актуализировал те ценности, которые изначально были декларированы и вокруг которых изначально "путинское большинство" формировалось — это независимая внешняя политика, восстановление справедливости. Мне кажется, что в этом смысле показатели будут достаточно устойчивы", — сказал Костин на презентации нового исследования фонда в среду.