СМИ об исследованиях

ПУТИНСКОЕ БОЛЬШИНСТВО: этапы формирования, структура, ценности

   |   06 мая, 2015
http://briansk.ru: Эксперты составили портрет сторонников Путина
Фонд развития гражданского общества в ходе социологического исследования представил портрет «путинского большинства» - широкой коалиции граждан, включающей все слои населения и поддерживающей идеологию российского лидера, а также его политических союзников. Сторонники президента считают, что в условиях давления Запада Владимир Путин действует исключительно в интересах страны и заслуживает поддержки, пишут «Известия».
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://gorodskoyportal.ru/chelyabinsk: Социологи решили выяснить, что из себя представляет «путинское большинство»
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) в ближайший год изучит общественно-политическое явление, которое принято называть «путинским большинством». Сегодня будет объявлено о старте исследования, пишет «КоммерсантЪ».
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.volga-tv.ru: ФоРГО: "неприятие несправедливости" сплотило россиян вокруг Путин
В среду ФоРГО представит новую долгосрочную исследовательскую программу по изучению феномена "путинского большинства". Как отмечается в новом исследовании фонда, "путинское большинство — это широкая общественная и политическая коалиция граждан, представляющих практически все слои и группы российского общества".
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://deleysk.ru: ФоРГО: «неприятие несправедливости» сплотило россиян вокруг Путина
«Чувство неприятия несправедливости», проявившееся как реакция на давление со стороны западных стран, сплотило большинство россиян вокруг президента Владимира Путина, к такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://gorodskoyportal.ru/ekaterinburg: «В ближайшие год-два для падения рейтинга президента нет причин»
Перед годовщиной присутствия Владимира Путин во власти, прокремлевский Фонд развития гражданского общества изучил российский феномен: как вышло, что 9 из 10 россиян поддерживают своего президента. Эксперты настаивают: это уникальная для политики ситуация, аналогов которой не существует. «Часть людей, требовавших отставки Путина четыре года назад — теперь в путинском большинстве», — фиксирует фонд. 
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.1sn.ru: Эксперты составили социологический портрет «путинского большинства»
Фонд развития гражданского общества подготовил исследование, в котором представлены этапы формирования, структура и ценности «путинского большинства» — россиян, разделяющих идеологию президента Владимира Путина.
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://mger2020.ru: ФоРГО: Сторонники Владимира Путина – это широкая коалиция граждан России
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) подготовил исследование, в котором сформулирован социологический портрет «путинского большинства» – это широкая общественная и политическая коалиция граждан, которая представляет практически все слои и группы российского общества.  
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://www.eer.ru: Шесть идеологических столпов системы Путина назвали эксперты
Фонд развития гражданского общества, руководит которым экс-глава управления внутренней политики администрации российского президента Константин Костин, опубликовал доклад « Путинское большинство : структура, ценности и этапы формирования». Согласно докладу электорат президента значительно превышает число избирателей «Единой России».
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://33live.ru: СОСТАВЛЕН ПОРТРЕТ СТОРОННИКОВ ПУТИНА
Фонд развития гражданского общества в ходе социологического исследования представил портрет "путинского большинства" – широкой коалиции граждан, включающей все слои населения и поддерживающей идеологию российского лидера, а также его политических союзников. Сторонники президента считают, что в условиях давления Запада Владимир Путин действует исключительно в интересах страны и заслуживает поддержки, пишут "Известия".
Читать на сайте издания
   |   06 мая, 2015
http://nrnews.ru: Путинское большинство делает погоду
Фонд развития гражданского общества изучил политический климат рунета. За последние два-три года русскоязычный сегмент интернета кардинально изменился: политическую повестку в нем теперь формируют сторонники курса президента. К таким выводам пришли эксперты близкого к Кремлю Фонда развития гражданского общества (ФоРГО). По их прогнозам, в ближайшие годы в онлайн-дискуссии все активнее будут вовлекаться пенсионеры.
Читать на сайте издания