СМИ о мероприятиях

Круглый стол «Местное самоуправление: проблемы эффективности и модели развития»

   |   28 марта, 2014
Власти Подмосковья отказываются выслушать население
Референдумы, которые ранее были обязательными в вопросах укрупнения муниципалитетов в Подмосковье, теперь отменены. Соответствующую поправку в закон приняла Мособлдума. Эксперты считают, что это упрощает процедуру объединения муниципалитетов, но нарушает права жителей на волеизъявление. С другой стороны, проведение референдума достаточно дорого в то время, как деньги лучше было бы направить на более серьезные нужды и доверить озвучить мнение населения депутатам муниципального образования, избранным тем же народом.  
Читать на сайте издания
   |   27 марта, 2014
ФоРГО: Реформа МСУ изменит конфигурацию власти – это подлинная народная демократия
Законопроект, формализующий будущую реформу местного самоуправления (МСУ) будет рассмотрен в ближайшие недели, и уже несколько месяцев не утихают споры вокруг его основных положений. Эксперты Фонда развития гражданского общества, которые первыми озвучили идею ступенчатого муниципального управления полностью поддерживают законопроект и считают его механизмом "подлинно народной демократии", передает корреспондент Накануне.RU.
Читать на сайте издания
   |   27 марта, 2014
http://veved.ru: В Свердловской области народу достучаться до власти станет проще
Посредством реформы местного самоуправления жители смогу сами регулировать процессы, которые происходят в их районе. Районные депутаты войдут в состав городской Думы и смогут реализовать потребности населения. Этот вопрос стал фактически ключевой темой пресс-конференции Фонда развития гражданского общества, которая состоялась сегодня, 27 марта. 
Читать на сайте издания
   |   27 марта, 2014
http://www.nr2.ru: В Екатеринбурге появился «надэлитный» политологический институт
Сегодня в Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, посвященная открытию в регионе филиала Фонда развития гражданского общества  
Читать на сайте издания
   |   10 марта, 2014
Руками народа
Местное самоуправление ждет очередная громкая реформа, жертвами которой могут стать главы и депутаты крупных городов.
Читать на сайте издания
   |   28 февраля, 2014
http://www.polit74.ru: Реформа МСУ с точки зрения южноуральских муниципалов
В России вновь объявлена реформа местного самоуправления. Произошло это после декабрьского послания президента РФ Владимира Путина, в котором эта тема занимала приоритетное место.  
Читать на сайте издания
   |   28 февраля, 2014
http://cheltoday.ru:Семен Мительман: «Представительный орган надо выбирать, а исполнительную власть назначать сверху»
Российская реформа местного самоуправления должна активизировать гражданскую активность, сообщает «Polit74.ru» в материале «Реформа МСУ с точки зрения южноуральских муниципалов». Сейчас идет сбор предложений от регионов в единый законопроект, который рассмотрят депутаты Государственной Думы РФ.  
Читать на сайте издания
   |   20 февраля, 2014
http://fedpress.ru: СМИ: реформа местного самоуправления закончится отменой выборов мэра
МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Рабочая группа, готовящая по поручению Владимира Путина предложения о реформе местного самоуправления, подвела предварительные итоги. Эти предложения будут озвучены сегодня на пресс-конференции, заявил глава Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Вячеслав Тимченко.  
Читать на сайте издания
   |   24 декабря, 2013
Россию ждет новая муниципальная реформа
  Затягивать с муниципальной реформой нельзя, заявил Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции на минувшей неделе. Суть реформы пока не понятна. Дискуссия разворачивается вокруг инициативы об отмене прямых выборов мэров и включении крупных муниципалитетов в систему государственной власти.      
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
РОССИЙСКИЙ РЕЙТИНГ СОЦИАЛЬНОГО САМОЧУВСТВИЯ ВОЗГЛАВИЛ ЯМАЛ
Петербург обошел Москву в рейтинге социального самочувствия регионов России. Лидером стал Ямало-Ненецкий автономный округ. 
Читать на сайте издания