СМИ об исследованиях

Доклад "РОССИЙСКАЯ ПАРТИЙНАЯ СИСТЕМА: текущее состояние и перспективы развития"

   |   20 ноября, 2013
Костин: Выходивших на Болотную оттолкнула антипутинская риторика организаторов
Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин убежден, что основная причина падения протестной волны – это разбалансированность между мотивацией участников акций и риторикой их спикеров.
Читать на сайте издания
   |   20 ноября, 2013
Константин Костин объяснил причины неудач оппозиции и рассказал о выборах и многопартийности
Глава Фонда развития гражданского общества и бывший глава управления администрации президента по внутренней политике Константин Костин озвучил свой взгляд на развитие политической системы, проблемы и перспективы оппозиции, выборные процессы в России.
Читать на сайте издания
   |   20 ноября, 2013
http://mger2020.ru: Костин: Оппозиция не смогла убедить россиян не любить Путина
Константин Костин полагает, что сторонники «болотных митингов» 2011 года отвернулись от оппозиции за антипутинскую риторику.
Читать на сайте издания
   |   20 ноября, 2013
Костин рассказал о кадровой политике Кремля
Экс-глава управления администрации президента (АП) по внутренней политике, глава Фонда развития гражданского общества Константин Костин раскрыл корреспонденту «Известий» Наталье Башлыковой секреты кадровой политики Кремля и объяснил успех на выборах провластных кандидатов.
Читать на сайте издания
   |   20 ноября, 2013
ИДЕОЛОГ КРЕМЛЯ КОНСТАНТИН КОСТИН О ПЕРСПЕКТИВАХ "БОЛОТНОЙ" И НАВАЛЬНОГО
- Почему, на ваш взгляд, сдулась Болотная, из-за которой власть пошла на ряд либеральных реформ? Означает ли это, что протестные настроения исчезли? 
Читать на сайте издания
   |   17 января, 2014
http://informpskov.ru: Фонд развития гражданского общества проанализировал российскую партийную систему
Опубликован доклад "Российская партийная система: текущее состояние и перспективы развития", подготовленный Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). 
Читать на сайте издания
   |   23 декабря, 2013
Депутаты предлагают ликвидировать фиктивные партии
В нижней палате парламента считают, что большая часть недавно зарегистрировавшихся  партий в стране не способна к реальной политической деятельности и создана просто для размывания голосов избирателей.    
Читать на сайте издания
   |   16 декабря, 2013
Церемония нагорождения
Контуры муниципальной реформы еще неясны, но общий вектор политической мысли следующего года уже проявляется: перенести политическую активность на муниципальный уровень.
Читать на сайте издания
   |   09 декабря, 2013
В ЕР вводится институт личного поручительства: в случае ареста или отставки градоначальника станет ясно, кто его выдвинул
  В пятницу руководитель Центральной контрольной ревизионной комиссии (ЦКРК) «Единой России» Нина Кудашова поручила региональным ревизионным комиссиям подготовить предложения по новому порядку выдвижения кандидатов в мэры городов и главы районов от партии: предлагается ввести институт личного письменного поручительства, чтобы было понятно, кто за это несет ответственность в случае проигрыша кандидата.  
Читать на сайте издания
   |   05 декабря, 2013
http://39.ru: Арийцы и унтерменши
Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) предложил разделить зарегистрированные в России партии на три лиги: высшую, первую и вторую. Об этом в номере от 2 декабря пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад Фонда. Когда именно был обнародован документ и кто именно участвовал в его подготовке, издание не уточняет.
Читать на сайте издания