СМИ об исследованиях

   |   22 ноября, 2012
"Чувство свободы и морального превосходства над властью рано или поздно станет решающим капиталом для оппозиции"
Фонд развития гражданского общества, которым руководит бывший куратор внутренней политики в администрации президента Константин Костин, выпускает доклад. Из него следует, что протестное движение в России фактически завершилось. Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт предлагает не спешить с выводами.
Читать на сайте издания
   |   15 декабря, 2012
Волна пошла на спад
Участники акции на Лубянке, наблюдатели, представители полиции и городские власти комментируют происходившее в центре столицы
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Актуальные темы, волнующие российское общество
Читаем Независимую и МК
Читать на сайте издания
   |   08 декабря, 2012
Эксперт ФоРГО Станислав Апетьян об исследовании протестной волны 2011-12 гг
В студии: Екатерина Родина, Юрий Будкин, Владимир Карпов, Наталья Минаева, Игорь Измайлов, Сергей Королев, Оксана Гречанюк, Наталья Гончарова, Евгения Волгина
Читать на сайте издания
   |   07 декабря, 2012
Протестная волна спала и вышла из моды
TASS-Ural
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Половина активистов несистемной оппозиции голосовала за Путина: Фонд развития гражданского общества
Фонд развития гражданского общества (ФРГО), возглавляемый бывшим руководителем Управления внутренней политики Кремля Константином Костиным, презентовал сегодня, 6 декабря, доклад "Новая протестная волна: мифы и реальность". Составители доклада приходят к выводу, что протестные настроения в России пошли на спад, и текущий политически активный протестный массив составляет в Москве 5 тысяч человек. Эксперты ФРГО уверены в том, что спад протестной волны был вызван несоответствием риторики лидеров протеста мотивам и политическим установкам участников акции.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Фонд Костина зафиксировал кризис в протестном движении
Фонд развития гражданского общества бывшего начальника Управления президента по внутренней политике Константина Костина в годовщину возникновения массового протестного движения в России подготовил доклад «Новая протестная волна: мифы и реальность», главный вывод которого – кризис протестного движения, пишет газета «Коммерсантъ».
Читать на сайте издания
   |   10 декабря, 2012
Путин и Болотная: выбор между де Голлем и Каддафи
На Болотную площадь выходили «сытые» граждане, объяснил стране пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков в ходе первого большого мероприятия российского президента после затишья – встречи с доверенными лицами.
Читать на сайте издания
   |   06 декабря, 2012
Итоги "года митингов" глазами прокремлевских экспертов: протесты "вышли из моды", а Путин почти всех устраивает
Близкий к Кремлю Фонд развития гражданского общества в четверг представил обещанное масштабное исследование, посвященное итогам "протестного года". Его основные выводы таковы. Протестная волна, начатая массовыми акциями в Москве и Санкт-Петербурге, схлынула, так и не затронув регионы. Это произошло во многом из-за низкой результативности акций и разочарования участников в оппозиционных лидерах, чья риторика не отвечала их настроениям.
Читать на сайте издания
   |   07 декабря, 2012
Болотная площадь - эмблема печали
Видеосюжет - Год назад оппозиционная активность в Москве вышла на новый уровень. На улицы после объявления результатов выборов в парламент вышли десятки тысяч человек. Лидеры протеста обещали: число митингующих будет только расти и в самое скорое время все лозунги, звучавшие на Болотной площади и проспекте Сахарова, претворятся в жизнь. Но этого не произошло. Парадоксально: зимой, несмотря на непогоду, в оппозиционных акциях принимали участие гораздо больше людей, чем весной или летом. Почему же "белая лента", которую с гордостью носили на митингах, стала символом капитуляции оппозиции, а не ее победы?
Читать на сайте издания